25 июня 2010

Скрытые симптомы нарушения осанки.

Красивая осанка гарантирует хороший обмен веществ и правильную работу внутренних органов.
Если осанка нарушена, то это хорошо видно внешне, но есть и некоторые неявные симптомы, о которых нужно знать.
*Если ребенок вялый, быстро устает, не любит подвижные игры, а после длительной прогулки хнычет.
*Если он жалуется, что у него болит голова, шея и садиться на стул, упираясь руками в сиденье стула.
*Если длительно не может находится в одном и том же положении, а при движениях у ребенка после 2 лет слышен хруст, то стоит обратить ваше внимание на спину ребенка.
Выпрямить сутулость у малыша вполне реально. Только не делайте это самостоятельно, а обратитесь к специалисту, который подберет специальную лечебную гимнастику которая подойдет именно к данному типу нарушения осанки.

5 комментариев:

  1. Я своему сыну, абонемент в бассейн купила, чтобы осанку исправлял.

    ОтветитьУдалить
  2. Одного бассейна мало, надо к специалисту идти, к детскому ортопеду. Нужна еще гимнастика и физическая нагрузка. Дорогие родители закрывайте глаза на здоровье ваших детей! Обращайтесь к специалистам, а не занимайтесь самолечением!

    ОтветитьУдалить
  3. Меня в детстве полтора месяца водили на лечебный массаж для исправления осанки. Я не любила его, было больно и не приятно от рук массажиста, но зато сейчас у меня прямая спина.

    ОтветитьУдалить
  4. Кстати, дорогие родители, те которые 70-х, начала 80-х годов рождения. Вы помните, какие в нашем детстве были чудесные школьные советские ранцы за спинкой, волей-неволей все ровненько ходили, и не помню я, чтоб тогда кто-то страдал нарушением осанки. Это вам не современные рюкзачки, которые все равно при загрузке съезжают на попу и заставляют ребенка нагибаться вперед.

    ОтветитьУдалить
  5. Помню, как в школу ходили с портфелями на спине. Подбирали нужного размера, чтоб и книжки помещались, и не был слишком большим. А сейчас видела на колесиках продают и с лямочками, чтоб на спине носить. Но на спину такой уже не наденешь, колесики и ручка железная мешают. Я, наверное, отстала от жизни, но считаю, что нужно для школы искать самый обычный ранец. Не с колесиками или сумку с одним ремнем, а самый обыкновенный ранец для спины.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!