22 июня 2010

Игры с годовалым ребенком.

Дети одного года- очень любознательны. В этот период они интенсивно развиваются. Малыш будет рад новым забавам и развлечениям. Вот несколько игр, которые увлекут ребенка и в то же время помогут ему развиваться.
1. Дайте ребенку несколько баночек с крышками, пусть они будут разного размера и формы. Предложите малышу открывать и закрывать крышечки. Можно открыть все крышки сразу и смешать их, пусть малыш подберет к каждой баночке правильную крышку.
2. Возьмите несколько пар перчаток, носков, варежек, перемешайте их, пусть малыш найдет каждому предмету одежды пару. Помогите малышу, например, обратите его внимание на цвет, узоры, на размер одежды. Игра хороша тем, что развивает зрительную память, помогает различать цвета, размеры.

4 комментария:

  1. Безусловно, игры с нахождение пары для рукавички или носочка, очень хороши. Развивают внимательность. Конечно же, малышу нужно помогать. Детки любят, когда вместе с ними, что-либо делают.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень люблю играть с моим сынулей! Обязательно поиграем в эти игры. Ему так интересно играть, во что-то новое, а для меня радость, что мы правильно развиваемся! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Валентинаиюня 29, 2010

    И обязательно во время игр с ребенком нужно разговаривать и четко комментировать каждое действие, для того чтобы у ребенка быстрее развивалась речь.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, моя дочка очень любит играть с разными баночками-крышечками, а еще любимая игра - переливать водичку из одной в чашки в другую. Такие игры хорошо развивают мелкую моторику, внимание, память.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!