05 мая 2010

Игра "что звучало"?

Эта игра развивает внимание, умение сосредоточиться и помогает в развитии речи ребенка.
Выберете с ребенком несколько предметов, постучите по ним палкой, пусть ребенок внимательно послушает, что и как звучит. Потом завяжите глаза ребенку, постучите по одному из выбранных предметов, пусть ребенок отгадает, по какому предмету вы постучали. Чтоб ребенку было интересно играть, меняйтесь время от времени с ним местами, пусть и он постучит по предметам, а вы попробуете отгадать, какой предмет прозвучал.

5 комментариев:

  1. Хорошая игра, развивает слух и внимательность в ребенке.

    ОтветитьУдалить
  2. Обязательно опробуем эту игру с сыном. Хорошо, что можно меняться местами, детям всегда нравится проявлять инициативу.

    ОтветитьУдалить
  3. Я бы хотела сказать, что это довольно необычная игра. Но чтобы хоть ненадолго отвлечь его от компьютера я попробую эту игру. Хотя игрой это можно назвать с большой натяжкой, скорее это упражнение для развития слуха в игровой форме.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныймая 07, 2010

    Если честно, то никогда и в голову не приходило так поиграть с ребёнком, но теперь обязательно попробуем, ведь занятие (или игра) - действительно полезное. А если то, что полезно - ещё и интересно, то тогда вообще здорово, поэтому огромное спасибо за такой ценный совет.

    ОтветитьУдалить
  5. Если честно, то никогда и в голову не приходило так поиграть с ребёнком, но теперь обязательно попробуем, ведь занятие (или игра) - действительно полезное. А если то, что полезно - ещё и интересно, то тогда вообще здорово, поэтому огромное спасибо за такой ценный совет.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!