19 мая 2010

Прогулки на свежем воздухе.

Каждая мама знает, насколько полезны и необходимы ребенку прогулки на свежем воздухе. В любое время года дети с удовольствием гуляют. Особенно замечательно можно проводить время вне дома летом. Тут и на море можно съездить, и в деревню или на дачу, сходить в лес, на луг, в поле. Можно пособирать ягоды, цветы, полюбоваться голубым небом. Ведь прогулки еще и развивают ребенка. Ну, конечно, лес и море- эти удовольствия доступны не всегда и не всем, но в таких случаях можно посещать детскую площадку или ходить в парк. А какие прогулки летом совершаете вы? Как делаете свое лето неповторимым и запоминающимся?

10 комментариев:

  1. Анонимныймая 19, 2010

    Все зависит от возраста малыша. Лето с грудничками проходит в тишине и спокойствии. Его можно покормить на лавочке в парке,сменит подгузник, переодеть, посидеть поболтать с мамочками, посмотреть детские журналы и книги. После года мамам отдыхать некогда: приходиться бегать за ребенком, поучать. Болтать с подружками и что то уже обсуждать сложно, малыш бегает,отбирает игрушки, отбирают у него, слезы, плач.Уже после 2,5 лет ребенок более спокоен, с ним можно уже и на отдых поехать, и просто наблюдать за ним, вмешиваясь в крайних случаях.

    ОтветитьУдалить
  2. Стараюсь побольше знакомить ребёнка с природой. На выходных используем любую возможность, чтобы побывать, хоть не долго, в лесу. Всегда гуляем в парке. Все прогулки стараемся превращать в познавательную игру.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныймая 20, 2010

    Недавно мы ездили в Ботанический сад. Я боялась, что такая поездка утомит малыша, но оказалась наоборот, мы все получили море удовольствия. Красивые клумбы, завтрак на траве, интересные букашки-таракашки. Малышу очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныймая 20, 2010

    А моя семья старается каждые выходные выбраться к речке (благо недалеко протекает красивейшая речка Урал). Там мы уж даем волю своим эмоциям, готовим шашлык, печем картошку, играем в мяч. Вообщем, "отрываемся по полной".Такие прогулки насыщают энергией и сплачивают всю семью,ведь все будни тратятся на решение деловых вопросов.

    ОтветитьУдалить
  5. Когда сын был маленький, мы любили ходить на стадион. Там было много разных спортивных приспособлений и много детей. А со временем все разрушилось, развалилось, и никому нет дела. И это в столице...
    Правда пока еще есть пляж и бесплатный проход к нему. Но уже ходят слухи, что на это место "глаз положили". Если застроят, то и этого не будет.

    ОтветитьУдалить
  6. А мы чаще всего бываем в лесу и парках или на детских площадках. Лес находится близко к дому и в хорошую погоду чаще идем туда, потому что ребенок очень любит это место. В парк обычно идем поиграть, покататься на аттракционах и пообщаться с другими детишками.

    ОтветитьУдалить
  7. А у нас нет определённых мест где мы бываем чаще всего, везде бываем по немногу! Никогда не планируем, всё происходит спонтанно, самое главное, на мой взгляд, быть на одной волне со своим ребёнком, когда вы вместе! Как ни странно, но папы так же играют не последнюю роль в жизни своих детей и в некоторых ситуациях разбираются немного больше мам! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимныймая 23, 2010

    А мы вроде в городе живем, и речка с окна видна и парк, каждый день гуляем,а на выходные к родителям на дачу, малышам очень нравиться кошечки, собачки, курочки. Свежие овощи, фрукты. Детям полезно и родителям не плохо за внуками присмотреть. Еще очень нравиться с дедушкой на рыбалку ходить, а осенью за грибами.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте! Мы с подругой, и с нашими сыночками ходим гулять в городской парк и на набережную. Очень нравятся малышам детские площадки в парке. Там много машин, качели, разные горки. Нашим малышам 1,5 года, так что аттракционы еще не подходят. Но скоро мы подрастем и наверстаем упущенное.

    ОтветитьУдалить
  10. А моя семья старается каждые выходные выбраться к речке (благо недалеко протекает красивейшая речка Урал). Там мы уж даем волю своим эмоциям, готовим шашлык, печем картошку, играем в мяч. Вообщем, "отрываемся по полной".Такие прогулки насыщают энергией и сплачивают всю семью,ведь все будни тратятся на решение деловых вопросов.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!