28 апреля 2010

Почему дети кусаются?

Грудные дети часто кусаются, они таким образом удовлетворяют свое любопытство и выражают восторг. Иногда детки кусаются, когда болят десна ( режутся молочные зубки), это помогает им ослабить боль в деснах. Одни детки кусаются часто, другие очень редко, одни, укусив маму однажды и увидев, как ей больно, больше не повторяют такое занятие, другие же, не поняв, что являются причиной боли мамы продолжают кусаться даже в 2 или 3 года. Считается, что такие дети требуют особого повышенного внимания.
Дети могут кусаться показывая свое разочарование, отстаивая свою собственность или оберегая территорию, которая, как они считают, принадлежит им.
Обычно детки кусаются, когда сильно перевозбуждены, устали или ощущают дискомфорт. Когда ребенок раздражен, он менее управляем, поэтому реагирует неадекватно.

4 комментария:

  1. Анонимныйапреля 28, 2010

    Мой сын, ему 5 месяцев, постоянно кусает меня за подбородок, и попробуй не дай, крику будет...

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйапреля 29, 2010

    Честно говоря не думал что дети кусаются, нет конечно видел как они кусаются, но чтобы так часто и по таким причинам, я думал это они просто шалят.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня дочка кусалась именно когда была уставшей, у нее что то болело, а я не обращала на нее должного внимания. Тогда она могла укусить меня на руку или лицо. Позже я разобралась в причинах укусов и сразу старалась успокоить ее и отвлечь, а иногда даже уложить спать.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныймая 11, 2010

    Ребенок знакомой кусал ее за коленки, когда у него резались зубки. Как только зубы появились - все прошло.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!