16 апреля 2010

Соска для малыша.

Недавно была у знакомой, она родила дочку. Я была удивлена, что малышке уже дали соску. Конечно, я высказалась против этого. Вообще, врачи не рекомендуют давать соску младенцам. Из-за нее неправильно могут развиваться десна и зубы. Многие родители стараются успокоить малыша соской, малыш раскричался, ему сунули пустышку и все, в доме тихо и спокойно. Но это не правильно. Если малыш на грудном вскармливании, то давать ему соску вообще не рекомендуют. Ребенок должен сосать грудь, чтоб у матери выработалось больше молока. Кроме того, соску-пустышку младенцы сосут иначе, чем сосок матери. Если давать и то и другое, то ребенок может запутаться и начать неправильно сосать грудь. Может быть потом, когда младенец уже научится хорошо сосать, то можно будет дать ему соску. Но соску можно давать лишь в том случае, если нужно удовлетворить потребность ребенка в сосании, а не в том случае, если вы хотите задержать кормление или успокоить малыша. Если ребенок уж очень увлеченно сосет свои пальцы, то рекомендуют в таких случаях давать соску(если он на бутылочном вскармливании) или пусть подольше сосет грудь(при грудном вскармливании). В любом случае, не стоит злоупотреблять соской-пустышкой и давать ее малышу без надобности или когда он спокоен.

7 комментариев:

  1. Да, сосками пустышками нельзя увлекаться, иначе у ребенка разовьется неправильный прикус.

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, это неправда! Если соска правильно подобрана, то с прикусом все будет нормально. Единственное - это потом трудно отучать от нее.

    ОтветитьУдалить
  3. Избавление малыша от соски сродни отлучению от груди - это большой стресс для него! Чтобы потом не пришлось видеть маленькие слезки, не стоит злоупотреблять сосками, даже правильно подобранными!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныйапреля 19, 2010

    Вообще давать или не давать соску_ это всетаки выбор родителей. Хотя и не всегда так бывает. Некоторые дети вообще не признают, соски и приучить их к ней нет нткакой возможности.

    ОтветитьУдалить
  5. Я обоим детям давала соску и прикус у них правильный(как и у большинства людей, которым раньше соску давали), и от соски мы отучались легко и без проблем. И потом не будет соски , будет палец или что то другое, но ведь это тоже не есть хорошо?

    ОтветитьУдалить
  6. Мы отучали сына в годик. Сначало забрали соску сославшись на то, что соседскому ребетенку нужее, а потом пососав палец с недельку сынон ее не захотел.

    ОтветитьУдалить
  7. Нет, это неправда! Если соска правильно подобрана, то с прикусом все будет нормально. Единственное - это потом трудно отучать от нее.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!