02 апреля 2010

Любимый сказочный герой.


У каждого ребенка есть свой любимый сказочный герой. Причем, с возрастом, вкусы и отношения детей к сказочным героям меняются. Сперва ребенок восхищается Колобком, через год- Винни Пухом или Тигрой, еще через некоторое время любимым героем ребенка становится Золушка, Дюймовочка или Царевна-лягушка. Ребенок может подражать сказочному герою. Например, одна девочка очень восхищалась Тигрой, дома прыгала как этот забавный зверек и кричала: " йо-хо-хо". Дети любят коллекционировать то, что связанно с их любимыми сказoчными героями: просят, например, купить костюм Человека-паука, побольше книг с рассказами об этом герое, спортивный костюм с изображением Человека-паука и так далее. Говорят, хочешь узнать ребенкa получше, узнай о его любимом сказочном герое.

6 комментариев:

  1. Я сама очень люблю диснеевских героев, особенно винни-пуха, и приучила к ним своих детей, мне кажется, когда смотришь такие мультики, отдыхаешь душой.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Винни Пух и его друзья хорошие положительные и милые герои.

    ОтветитьУдалить
  3. А вот мы считаем что мультпроизводство, а особенно "буржуйское", может негативно сказаться на формировании психологии ребёнка! Поэтому покупаем игрушки не похожие ни на каких мульт героев, и развиваем фантазию ребёнка на собственном примере! Берём например белого тигра и начинаем: как кися умывается, как ходит, прыгает, бегает...

    ОтветитьУдалить
  4. Я согласна, многие, но не все, иностранные мультики вредно влияют на психику детей(об этом мы поговорим в отдельной теме про влияние мультиков). А вот большинство советско-русских мультиков очень интересные, полезные, добрые.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимныйапреля 08, 2010

    Я считаю, что диснеевские мультфильмы не то, чтобы плохо влияют на психику, но они сродни жвачке, они не дают ребенку творческого развития, не содержат повод для того чтобы задуматься над темой, поэтому не нужно давать ребенку смотреть их постоянно.

    ОтветитьУдалить
  6. Я считаю, что диснеевские мультфильмы не то, чтобы плохо влияют на психику, но они сродни жвачке, они не дают ребенку творческого развития, не содержат повод для того чтобы задуматься над темой, поэтому не нужно давать ребенку смотреть их постоянно.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!