22 апреля 2010

Дочка.

Сын или дочь- это прекрасно, это счастье для родителей. Но дочь- это немного что-то особенное для мамы. Это продолжение ее женственности, это возможность поиграть в игры, в которые не наигралась в детстве, это возможность воплотить в жизнь детские мечты. Кроме того, дочка- это и помощница по дому, когда вырастет, это еще и в большинстве случаев подруга, когда станет большой. Думаю, если взрослая дочь будет считать вас за свою подругу, которой можно рассказать о своих счастливых моментах, о проблемах, об успехах и так далее, а не будет считать вас старенькой мамой со старыми взглядами на жизнь, которая не поймет и не оценит, если ваша уже взрослая дочь не будет бояться доверять вам, значит вы правильно ее воспитывали и с вами она чувствует себя надежно. Не знаю как вы, а я очень хочу, чтоб моя взрослая дочь считала меня подругой.

9 комментариев:

  1. У меня тоже доченька, души в ней не чаю. Дочь это что-то особенное, как жемчужинка, ее нужно беречь и любить.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйапреля 22, 2010

    Моеш малышке уже почти 2 годика, через 2 месяца исполниться. Чтобы моя девочка росла и не в чем себе не отказывала, работаю на 2-х работах и не жалуюсь. Какое счастье на нее смотреть,а шустрая какая! Лизой зовут.

    ОтветитьУдалить
  3. Насчет продолжения женственности не уверена, есть девочки, которые хуже мальчиков и ведут себя как пацанки.

    ОтветитьУдалить
  4. Сейчас мамы и даже бабушки, стараются так выглядеть, что и не догадаешся, кто перед тобой! Ну уж никак не "старая". Хоть мне уде почти 48 лет, и есть уже невестка, но я чувствую себя молодой. И стараюсь не поучать детей на правах старшей.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимныйапреля 28, 2010

    У нас, быть подругами, традиция, передаваемая из поколения в поколение по маминой линии. Сейчас моей дочке 11, и мы с ней лучшие подруги. Я поддерживаю все ее начинания и, стараюсь делиться "важными" секретами. Она отвечает мне тем же. Прохожие оборачиваются и умиляются, когда мы шагаем с ней по улице нарядные, красивые и счастливые!

    ОтветитьУдалить
  6. У меня выросла замечательная дочь, мы с ней настоящие подруги. Вика сейчас учится в педагогическом университете г. Екатеринбурга на факультете юриспруденции. Занимается актерским мастерством, вокалом, танцами, подрабатывает. Мы любим друг друга. Сильно скучаем. Разговариваем по телефону каждый день. Обсуждаем с ней любые темы, у нас нет секретов. Я бесконечно счастлива, что у меня есть любящая, понимающая и заботливая дочь.

    ОтветитьУдалить
  7. sveta
    Здорово, когда дочка доверяет, любит и скучает по своей маме. Значит вы все делали правильно в воспитании дочери.

    ОтветитьУдалить
  8. У нас, быть подругами, традиция, передаваемая из поколения в поколение по маминой линии. Сейчас моей дочке 11, и мы с ней лучшие подруги. Я поддерживаю все ее начинания и, стараюсь делиться "важными" секретами. Она отвечает мне тем же. Прохожие оборачиваются и умиляются, когда мы шагаем с ней по улице нарядные, красивые и счастливые!

    ОтветитьУдалить
  9. Да, у меня тоже дочка... так ее люблю... Надеюсь, что она будет открыта для меня, как для лучшей подруги....

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!