15 апреля 2010

Характер младенца.

Характер младенца начинает формироваться уже с первых дней его жизни, когда он общается с вами. Все начинается с условных рефлексов: положительных и отрицательных. Поэтому задача родителей заключается в том, чтоб положительных рефлексов было побольше. На что же возникают положительные рефлексы? На регулярное питание, регулярные гигиенические процедуры, на ласки, на общение. Малышу необходимо ощущать заботу, вокруг него должен быть порядок, нужно соблюдать определенный режим. Дети очень чувствительны к настроению взрослых, поэтому, если вы будете раздражительны, непоследовательны, то у ребенка тоже постепенно сформируется характер нервный, что будет мешать ему всю его жизнь. Поэтому, будьте ласковы, улыбайтесь вашему малышу, ласково с ним разговаривайте, и при нем старайтесь ни с кем не ругаться и не выяснять отношения.

5 комментариев:

  1. Анонимныйапреля 15, 2010

    Понятно, что на развитие малыша, его характер накладывает отпечаток внешняя среда. Но все же с определенным характером малыш уже рождается.

    ОтветитьУдалить
  2. я считаю, что в первую очередь на ребенка влияет окружающая атмосфера. Например, фраза "он весь в маму" скорее означает, что ребенок почерпнул какие-то черты от матери,а не то, что они уже были заложены. Сейчас модно стало говорить о влиянии генов, но нужно в первую очередь обращать внимание на то, как родители воспитывают ребенка.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйапреля 16, 2010

    Я читала, что характер малыша формируется до трех лет. Потом уже, сколько не старайтесь – ничего не изменить. Так что соглашусь с автором, будьте ласковыми но и не дайте ребенку «распуститься»…

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныйапреля 19, 2010

    Согласна с автором, что характер малыша формируется, но все таки он изначально уже есть у каждого родившегося человечка. Иначе почему же тогда поведение всех младенцев разное?

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна с автором, что характер малыша формируется, но все таки он изначально уже есть у каждого родившегося человечка. Иначе почему же тогда поведение всех младенцев разное?

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!