05 апреля 2010

Комната для детских игр.

Ребенку обязательно нужна своя собственная комната. Конечно, не все могут себе это позволить, но если есть такая возможность, то это просто здорово для ребенка и его родителей. В детской комнате должно быть как можно меньше всяких предметов мебели, только все самое необходимое. Пока ребенок не ходит в школу, ему не нужен большой ученический стол, можно обойтись и маленьким детским столиком, так же нужна детская кровать, шкаф для одежды и шкаф для книг с игрушками. Больше ничего лишнего. Ребенку нужно место, где играть в игры, двигаться. Если такого места он не найдет в своей комнате, то игры плавно перейдут в другую свободную, более просторную часть квартиры, тогда игрушки будут повсюду. Не всем родителям это нравится. Ходишь, натыкаешься на игрушки, хочется посмотреть телевизор, а у ребенка полным ходом битва между человечками. В общем, просторная детская комната, конечно, это личное пространство ребенка, место для его игр и спокойствие родителям.

6 комментариев:

  1. наши русские квартирки небольшие, не всегда, к сожалению, позволяют иметь отдельную комнату для ребенка, особенно если ребенок не один, а их несколько

    ОтветитьУдалить
  2. Я согласна, поэтому вначале статьи и сказала, что не все могут себе это позволить- отдельную комнату для ребенка. Поэтому, конечно, выбирать не приходится. Однако, это очень здорово, если в квартире достаточно комнат и у ребенка есть свое личное пространство.

    ОтветитьУдалить
  3. В нашем случае ребёнок имея просторную детскую комнату не ограничевается пространством для игр со стороны родителей! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Малышка пока еще маленькая, ей интересно изучать большое пространство, узнать все в квартире, а постарше будет, так сама будет требовать свою личную территорию, и хорошо, что у нее уже есть своя комната.

    ОтветитьУдалить
  5. Ребенку старшего возраста обязательно нужна своя комната. Там он может побыть в одиночестве, спокойно заняться своими делами. Пригласить в гости друзей, затеять с ними игры, не доставляя неудобств родителям.

    ОтветитьУдалить
  6. Я согласна, поэтому вначале статьи и сказала, что не все могут себе это позволить- отдельную комнату для ребенка. Поэтому, конечно, выбирать не приходится. Однако, это очень здорово, если в квартире достаточно комнат и у ребенка есть свое личное пространство.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!