25 марта 2010

Детская площадка.

Детская площадка- это место для детских игр, где дети переносятся в мир фантазии, где они учатся общению, приобретают свой первый жизненный опыт.
Существует ряд требований к строительству детских площадок. Все ее составные части должны быть безопасны для детей, все конструкции должны быть прочные, устойчивые, а деревянные поверхности и места сварочных швов должны быть хорошо отшлифованы и тщательно защищены. Острых, выступающих углов должно быть как можно меньше. Осмотр на пригодность детской площадки должно проходит раз в год. Если требуется ремонт, его нужно провести.
 Детские площадки должны быть привлекательны, не пугать своим видом, а притягивать к себе детей. Поэтому цвета на площадке должны быть яркие, сказочные. Кроме того, на детской площадке играют дети разных возрастов, поэтому необходимо наличие на площадке всех элементов, удовлетворяющих потребностям детей разных возрастов.
Желательно, чтоб детская площадка располагалась так, чтоб ее было видно из тех мест, где чаще всего бывают взрослые, чтоб они могли наблюдать за детьми и контролировать то, что происходит на площадке.
Очень важно, какое покрытие у детской площадки. Самое идеальное- это обыкновенный газон, так же можно использовать крупный песок. Растительность на площадке не должна колоться, например, розам или шиповнику там не место.
А вот какая детская площадка в одном комплексе для отдыха (здесь есть кафе, ресторан, где отдыхают родители и место для детских игр). На площадке все из прочного пластика и обработанного дерева,  безопасное, яркое и красивое.

3 комментария:

  1. Анонимныймарта 26, 2010

    Какая нарядная детская площдка. Неужеле такие бывают?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйапреля 19, 2010

    Исходя из личного опыта лучшее покрытие для детской площадки - специальное, по типу прорезиненного поля. Песок то же очень удобно, одна большая песочница и с горки мягко приземляться, но вот в дождь и после дождя туда не попасть, так же как и на площадку с газонным покрытием.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!