18 марта 2010

Режутся зубки.


Самый большой повод для волнений у родителей-это когда режутся зубки у их малышей. У всех детей зубки начинают резаться в разное время. У одних это происходит болезненно, у других быстро и незаметно. Если прорезывание зубок у малыша происходит болезненно, то нужно попробовать все допустимые средства, чтоб облегчить страдания малыша. Вот, например:
1. Удвоить ласку и заботу родителей. Не бойтесь избаловать малыша; постоянный плач и капризы портят характер куда больше!
2. Использование прорезывателей( резиновые или пластиковые игрушки, которые малыш может прикусывать). Особенно успокаивает жевание зубных колец с жидкостью внутри, которые можно положить в холодильник и охладить. В возрасте 6 месяцев и старше, ребенок, пожевав чистую холодную тканевую салфетку, почувствует себя лучше.
3. Осторожный помассируйте десна марлевым тампоном, для этого оберните указательный палец марлевым тампоном, смоченным в холодной воде, и осторожно помассируйте десны ребенку.
4. Гомеопатическое лекарство, которое должно быть назначено врачом-педиатром или врачом-гомеопатом.
5. Обезболивающие гели, которые содержат местный анестетик, например, лидокаин (продаются в аптеках без рецепта). Они вызывают онемение десен и тем самым снимают боль.

А как вы помогаете своему ребенку преодолеть как можно легче такой трудный для него период?

5 комментариев:

  1. я своему ребенку десны массировала с калполом

    ОтветитьУдалить
  2. ой, пардон не скалполом а помоему с колгелем

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныймарта 26, 2010

    Да, боль зубная у детей, это головная боль у родителей.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, боль зубная у детей, это головная боль у родителей.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!