17 марта 2010

Любимое блюдо для ребенка.


Думаю, одним из любимых блюд почти всех детей является картошка жаренная во фритюре. Дети готовы есть ее с кетчупом, майонезом или просто так. Как готовить такую картошку? Очень просто. Очищаем картошку от кожуры, нарезаем кружками или соломкой, солим.( Видела в некоторых рецептах- советуют положить в холодильник заморозить, а лишь потом жарить). Нагреваем в сковороде растительное масло(его должно быть столько в сковороде, чтоб картошка в нем плавала). Кладем в масло картошку и жарим до золотистого состояния, переворачиваем на другую сторону и дожариваем картошку. Вынимаем дуршлагом( чтоб стекло масло), кладем на салфетку, чтоб оставшееся масло впиталось, а картошка получилась хрустящая.
А какое любимое блюдо у вашего ребенка?

3 комментария:

  1. У нас любимое блюдо - пельмешки со сметаной. А вместо супа, будь его воля, ел бы гречку с молоком (я варю отдельно гречу, а молоко добавляю прямо в тарелку) или молочную вермишель. К картошке сын равнодушен, а вот макароны, всегда просит добавку.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйапреля 27, 2010

    Вообще-то, жареная картошка - не самое подходящее блюдо для детского стола, но мой тоже с удовольствием ее кушает, правда, вместо кетчупа предлагаю домашнее лечо. А самая любимая наша еда - блинчики со сметаной или вареньем.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйапреля 30, 2010

    А мой еще совсем малыш, но все же любимое блюдо у нас есть - это детский творожок и каша по утрам "5 злаков" и "кукурузная".

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!