13 марта 2010

Малыш родился.


Итак, вы счастливая мама, пока в родильном отделении учитесь ухаживать за вашим малышом. А он адаптируется к внешним условиям. Где-то на 6 день вас с малышом выписывают. Счастливый папа и, может, родственники, встречают вас у больницы. Заранее вам передали из дома одежонку для малыша. Если зима, то и теплое одеяло. Дома у вас, скорее всего, уже все куплено для ребенка( если вы не суеверная, иначе, пока вы в больнице, пусть бабушки и дедушки занимаются покупками всего необходимого для малыша). В современное нам время многие мамы предпочитают не пеленать детей в пеленку, а одевать в одежду для младенцев. Что ж, выбор за каждой мамой. Одежду необходимо содержать в порядке, чтоб легко можно было достать все необходимое при переодевании младенца. Хорошо, если вы заранее приобрели столик для пеленания. Там намного удобнее переодевать ребенка. Если у вас есть возможность, выделите для ребенка отдельную комнату, но многие мамы чувствуют себя намного спокойнее, когда младенец спит в спальне для родителей, когда его кроватка находится рядом с кроватью родителей. Да так и удобнее, поскольку ночью родители сразу услышат, если ребенок проснется. Вот и начались особенные дни для родителей, так не похожие на дни до рождения малыша.

7 комментариев:

  1. Анонимныймарта 26, 2010

    Рождение детей- радость, но и множество сложностей у родителей. Режим и обычный образ жизни очень меняется.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйапреля 30, 2010

    Дети - это цветы жизни! Но жизнь действительно кардинально меняется с рождением малыша. На мой взгляд в данной ситуации тяжелее маме приходится, потому что не редко она оказывается одна наедине с этим маленьким созданием, в то время как папа вынужден работать и зарабатывать для семьи. Часто после родов начинается депрессия, которая и возникает в силу замкнутости пространства, одиночества, повторения одних и тех же действий не по одному разу за день, изменения режима сна и бодрствования. А с другой стороны проходит время, малыш растет и мы - родители понимаем, какое же все-таки это счастье, что нас теперь трое!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныймая 05, 2010

    С появлением нового члена семьи, просто необходима помощь родственников молодым родителям, хорошо, если таковые имеются! Привыкание к новому режиму требует времени и терпения!

    ОтветитьУдалить
  4. Знаю, многие педиатры возмутились бы, но мои детки спали ночью со мной минимум до полутора лет. Младшему сейчас 1 год и 5 месяцев, и нам уютно сопеть ночью рядышком. Говорят, и психическое здоровье у таких детей гораздо лучше. Ночью он и вскрикнуть не успеет, а я всегда рядом. И малыш это чувствует. Когда я рядом - спит спокойно.

    ОтветитьУдалить
  5. ladybloger. Я, как мама с небольшим опытом, хвалю родителей, которые находят в себе силы класть ребенка в отдельную кроватку, пусть поначалу в родительскую комнату, потом таким родителям проще намного. А я слабохарактерная, первый ребенок спал на моей кровати лет до трех, думала, что второго ребенка сразу буду приучать к своей собственной кроватке, ничего подобного, все повторяется, как и с первым. Я не исправима. Но мне так проще. Как вы говорите, не успел ночью малыш проснуться, водички попросить, или испугаться чего нибудь, а мама тут как тут, рядом. Так всем спокойнее. Хотя, многие из моих знакомых говорят, как ребенка в свою кроватку приучил, так и малыш спокойнее спать стал. Вот кто знает, что лучше. Все таки, все зависит от каждой матери, от ее силы воли, взглядов на воспитание.

    ОтветитьУдалить
  6. Дети - это цветы жизни! Но жизнь действительно кардинально меняется с рождением малыша. На мой взгляд в данной ситуации тяжелее маме приходится, потому что не редко она оказывается одна наедине с этим маленьким созданием, в то время как папа вынужден работать и зарабатывать для семьи. Часто после родов начинается депрессия, которая и возникает в силу замкнутости пространства, одиночества, повторения одних и тех же действий не по одному разу за день, изменения режима сна и бодрствования. А с другой стороны проходит время, малыш растет и мы - родители понимаем, какое же все-таки это счастье, что нас теперь трое!

    ОтветитьУдалить
  7. Знаю, многие педиатры возмутились бы, но мои детки спали ночью со мной минимум до полутора лет. Младшему сейчас 1 год и 5 месяцев, и нам уютно сопеть ночью рядышком. Говорят, и психическое здоровье у таких детей гораздо лучше. Ночью он и вскрикнуть не успеет, а я всегда рядом. И малыш это чувствует. Когда я рядом - спит спокойно.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!