03 октября 2011

Перепелиные яйца в питании детей

перепелиные яйца
Перепелиные яйца меньше чем куриные по своим размерам, это очень нравится детям и при виде этих малюсеньких яиц они просят их купить. Зачастую дети, которые не любят есть куриные яйца, от перепелиных не откажутся. Ведь они как игрушечные, маленькие, с рисунком на скорлупе. Стоит ли покупать перепелиные яйца и давать их детям?
Насколько я знаю, такие яйца очень полезные, они не вызывают аллергических реакций. Считается, что перепела никогда не болеют инфекционными заболеваниями, а значит можно есть их яйца в сыром виде. Не знаю, насколько это правда, но лично предпочитаю готовить перепелиные яйца. Лучше перестраховаться. Рекомендуют давать перепелиные яйца детям, которым не хватает кальция. Потребление перепелиных яиц повышает работоспособность и активность.

Конечно же, насколько бы полезные перепелиные яйца не были бы, нужно соблюдать меру. Детям от года до трех рекомендуют до 2 перепелиных яиц, от трех до десяти лет: три яйца, 10-18 лет: 4 яйца.
Вводить в питание младенцев перепелиные яйца нужно постепенно, начиная с маленького кусочка- четверти желтка. Тем более, помните, что концентрация полезных веществ в перепелиных яйцах довольно таки большая, несмотря на размеры.

Ребенок, постоянно употребляющий перепелиные яйца, обладает крепким иммунитетом, хорошей памятью и зрением. Благодаря этим пятнистым яйцам дети лучше развиваются и меньше болеют.

________________________________________________
Вокруг много красивой природы, которую хочется фотографировать, а потом любоваться и показывать друзьям и знакомым. Онлайн фотошоп поможет сделать изменения на фотографиях в лучшую сторону, убрать изъяны, добавить какие-то элементы. Все про фотошоп на сайте fotoshop-onlain.com

3 комментария:

  1. Помню несколько лет назад, начитавшись о полезных свойствах перепелиных яиц, мы с мужем обзавелись перепелками. Держали прямо в квартире. Причем очень быстро мы в них разочаровались (уж больно эти птицы не аккуратные). После того случая стала немного равнодушна к их полезным свойствам, да и вообще к всему тому, что связано с этими птицами.

    ОтветитьУдалить
  2. красивые эти малюсенькие яйца, да и деткам нравятся. Но уж больно дороги.

    ОтветитьУдалить
  3. Аля Шамовскаяоктября 19, 2011

    Слышала, что в этих яйцах, в отличие от куриных, нет холестерина. Даю своему малышу их постоянно с 9 месяцев только желток, а с 1,5 лет начала давать и белок. По 2-3 шт. в день кушает с удовольствием

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!