02 августа 2011

Всегда с прической...

Приветствую вас, друзья. В прошлый раз я рассуждала на тему "Как мы меняемся", и как видно по комментариям, эта тема затронула вас всех. Действительно, все мы меняемся и чувствуем это. Всегда есть прошлое, о котором можно поговорить и настоящее, с чем можно сравнить. Однако есть такие вещи, которые в нас особо и не меняются.
Вспоминаю первые три курса в университете, тогда я жила в общежитии, на нашем этаже было 8 комнат, в одной из них жила одна девушка. Я всегда восхищалась тем, как она выглядела, у нее всегда была прическа, она всегда была красиво одета, мы всегда ее видели с омолаживающими, освежающими масками на лице по вечерам. В общем, сплошной пример для подражания- как надо за собой следить и ухаживать. Потом прошло время, она закончила учебу раньше меня и уже уехала из общежития, начала работать. Где-то на последнем курсе моей учебы я гуляла с подругами по городу и встретила эту девушку. Для меня по прежнему она выглядела потрясающе и я с детской радостью и восхищением подошла к ней со своими подругами и сказала (назовем ее Лена): Лена! Ты как всегда красива и ухожена. Девчонки, это настоящий пример для подражания. Она самая красивая девчонка у нас в общежитии была". И все в этом роде. Лена смутилась и стала говорить о том, что она уже не как раньше ухаживает за собой, что очень устает после работы, ложиться спать с мокрой головой и уже не так много времени тратит на прически. Но ее заверения меня не переубедили: выглядела она очень даже отлично, значит хоть в меньшей степени, она продолжает ухаживать за собой.
Другая моя знакомая с самого детства любила всякие крема, декоративную косметику, делала стрижки, став взрослой и не смотря на то, что стала многодетной мамой, она еще сильнее стала ухаживать за собой, а без прически даже перед своей семьей себя не мыслит. Причем прически она делает сама. Она даже научилась плести африканские косички (раста).
Я, к примеру, никогда не любила парикмахерские, и до сих пор хожу туда лишь подстричь концы волос. Но чтоб сделать там прически- ни-ни. Лишь однажды я сделала себе прическу в салоне к выпускному балу в школе. Все остальное время я делала и делаю прически в домашних условиях сама. Ну не люблю я, что трогали мои волосы чужие люди. Была у меня одна знакомая женщина, которая стригла на дому, так у нее я делала несколько раз прически и стриглась, потому что она - человек легкой руки. Но сейчас она далеко и замену ей я так и не нашла. Так что на праздники, на прогулки приходится самой что-либо сооружать на своей голове. Хорошо, что есть такие полезные сайты, как "Все для парикмахера и не только".
фото с сайта modnie-pricheski.ru
Я не так давно ходила с длинными волосами и мне очень нравилось плести косички. Вообще о косичках можно говорить бесконечно: с ними голова выглядит аккуратно, с косичками волосы не мешают приготовлению еды и ведению домашнего хозяйства, косички можно плести по разному, а значит всегда каждый день - с новой прической. Посмотрите здесь: http://modnie-pricheski.ru/index.php/kosichki- сколько разных косичек можно сплести и это совсем не трудно благодаря мастер-классам по видео.
Но недавно я подстригла свои волосы и теперь они у меня средней длины. И тут я не расстраиваюсь, ведь есть средние прически для волос средней длины. Так что с волосами любой длины, если есть привычка за ними ухаживать, делать прически, всегда можно выглядеть по разному, ухожено и красиво.
Кстати, это очень полезный сайт "Все для парикмахера и не только", рекомендую: здесь не только можно научится, как делать различные прически, но даются полезные советы, как ухаживать за волосами, как правильно их покрасить. Действительно, домашний парикмахер в вашем компьютере.

Еще похожие статьи:

7 комментариев:

  1. Инна спасибо за интересную ссылку. У меня ведь три девочки, поэтому хочется постоянно их как нибудь по интересному и необычному заплести или уложить. Вот буду изучать и практиковаться.

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста. Я сама рада, что есть такой замечательный сайт.
    Девченки- это здорово! Можно заплетать косички, шить платьеца нарядные.

    ОтветитьУдалить
  3. Я уже очень давно ношу длинные волосы и все время есть желание сделать их короче, но никак не решусь :) Спасибо за ссылочки!

    ОтветитьУдалить
  4. Зашли вместе с дочкой на этот сайт, она просто обожает плести множество косичек и это у нее отлично получается, а в качестве манекена, конечно же, я))) Недавно она заплела мне настоящую "шапочку" из косичек вплотную к голове в качестве домашней прически, по жаре очень даже удобно!

    ОтветитьУдалить
  5. Я уже очень давно ношу длинные волосы и все время есть желание сделать их короче, но никак не решусь :) Спасибо за ссылочки!

    ОтветитьУдалить
  6. Видела ваши фотографии, у вас красивые волосы, пока не стоит их стричь, еще успеете.

    ОтветитьУдалить
  7. Дочки любят возиться с волосами своих мам.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!