11 августа 2011

Стричь налысо ребенка?

Среди многих родителей бытует мнение, что в 1 год ребенка нужно постричь налысо, тогда волосы у него будут расти лучше, толще и гуще. Однако это не так, заблуждение. Дело в том, что все зависит от наследственности, вся густота и рост волос. Ну не жалко вам так быстро расставаться с такими нежными и мягкими детскими волосами? Придет время и они сами поменяются на более густые и толстые волосы. Другое дело, если малышу жарко, тогда можно постричь налысо или лучше просто сделать коротенькую стрижку ребенку. Опять таки, мальчишка будет весьмам умильно выглядеть лысеньким, а вот девочке лучше хотя бы с коротенькой стрижкой.
Кстати, это не только касается России. В Марокко, к примеру, тоже многие считают, что нужно остричь налысо ребенка в годовалом возрасте. Вот тут уж мне совсем не понятно, ведь у них у большинства во взрослом возрасте густые темные волосы генетически, которые вырастают на смену детским нежным, мягким волосам. Вот вам еще одно доказательство, что тоненькие, порой жиденькие детские волосы заменяются генетически со временем на более густые.

__________________________________________________
Хотите получить совет от юриста, но у вас нет средств? Профессиональная консультация юриста бесплатно- статьи, советы, ответы на вопросы предлагается вашему вниманию на сайте svem.ru. Заходите, читайте, задавайте вопросы, вам обязательно на них ответят.

9 комментариев:

  1. Людмила Павгуста 11, 2011

    Я думаю, что густота волос от генетики зависит, а не от того побрили ли налысо его в 1 год или нет :) Девочек и правда жалко брить :) А ты своих детишек брила кстати?

    ОтветитьУдалить
  2. Уверен,что стрижка на лысо не влияет на густоту волос.

    ОтветитьУдалить
  3. Это же надо, а ведь малыши боятся и для ни такой стресс - стрижка на лысо. Мы своего не стригли. Бегает беленький одуванчик.

    ОтветитьУдалить
  4. Инна приглашаю на конкурс.

    ОтветитьУдалить
  5. Я даже мальчиков никогда не брила налысо. Они у меня оба были с длинными волосами. А мальчиковые стрижки начала года в два делать у парикмахера. Визгу было...

    ОтветитьУдалить
  6. Мы все пишем почти об одном и том же, о том, что нас волнует. Такой пост не читала, зайду обязательно. А насчет бритья -никто не против, особенно мальчиков если перед жарой стригут, вопрос в другом, почему некоторые люди считают, что благодаря бритью волосы гуще станут.

    ОтветитьУдалить
  7. О, спасибо! Зайду посмотрю.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня знакомые стригли в один год ребенка, столько слез было.

    ОтветитьУдалить
  9. Неа, только подстригала

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!