03 августа 2011

Коллекция

Привет, друзья и читатели "Блога о детях". Кто нибудь из вас смотрел мультфильм "Смешарики", серию "Раритет"? Этот мультфильм про то, что Ежик коллекционировал фантики от конфет, а заяц Грош его совсем не понимал, считал, что Ежик мусор собирает. А эта знаменитая фраза Ежика: "Это же раритет!"- просто умиляет. Ну разве это бесполезное занятие- коллекционировать что-либо? Как замечательно, когда есть интересы и желание что либо собирать.
Вспомните себя в детстве, посмотрите на своих детей. Мы собирали, наши дети тоже что-то коллекционируют. Вот я в детстве собирала календарики и открытки, мой брат- марки. А еще многие дети собирали фантики от конфет, жевательной резинки. Признайтесь, вы тоже играли в игру, когда кладется фантик на ровную поверхность и ладонью нужно ударить по нему, если фантик перевернется, то достается тому, кто его смог перевернуть. А обмен открытками и календариками- это же ни с чем не сравнимое ощущение. Помнится, я и моя подруга, такая же коллекционерка, ходили друг другу в гости, раскладывали на ковре свои коллекции и рассматривали их, а потом обменивались календариками. Ведь интересно же было. И где они, теперь мои календарики? С возрастом я перестала так увлекаться собирательством (все таки, мы меняемся), появились другие интересы, так что даже и не помню, куда уплыла моя коллекция.
А одна моя знакомая собирала пакеты, с разными рисунками. Вот идет в магазин, покупает что-либо, а заодно и пакет с каким нибудь интересным рисунком. Вот так и коллекционировала.
Вообще, люди коллекционируют кто что хочет и в зависимости от финансового положения. Автомобили, шины, статуэтки, тарелки, пластинки и прочее. Задумалась, а что коллекционирую я? Пока ничего. Наверное, в детстве хватило.
Ну а вы, друзья, что собираете с упорством? Какой коллекцией можете похвалиться?

_________________________________________________________
Если вы -сторонник народной медицины, то народное лечение бронхиальной астмы, которое использует в своей практике доктор Брукер, вас должно заинтересовать. Биографию доктора, истории пациентов и отзывы можно прочитать на личном сайте доктора bryker.ru

11 комментариев:

  1. Геннадий Яавгуста 03, 2011

    Во мне коллекционер после школы спал долго (если исключить коллекционирование музыки - сначала винил, потом кассеты, потом CD...). Ну, книги не в счет.
    Но не так давно, несколько лет назад, он встрепенулся, поднял голову, и теперь в доме снова завелись альбомы с марками и монетами. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Посмотреть бы вашу коллекцию, хоть на картинке.

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила Павгуста 03, 2011

    В детстве и календарики и открытки были тоже, а сейчас особенно ничего, разве что сувенирных маленьких куколок, но как-то без особой страсти :) просто везу их из отпуска из разных стран и городов. А моя мама магниты собирает - у нас холодильник уже с трех сторон ими обклеен!

    ОтветитьУдалить
  4. мы тоже попугайничаем - магниты из путешествий привозим

    ОтветитьУдалить
  5. Инночка, а сейчас мы коллекционируем сайты)))

    ОтветитьУдалить
  6. Точно, я об этом не подумала...

    ОтветитьУдалить
  7. Представляю, что это за чудесная коллекция такая-куколки. А магнитики- это здорово! Мне нравятся магнитики на холодильнике.

    ОтветитьУдалить
  8. Задумалась, может, и мне магнитики собирать?

    ОтветитьУдалить
  9. Инна, почему-то у меня не получается оставлять коменты в твоих блогах именно к посту, поле для комментария не активируется - бегут точчки.

    ОтветитьУдалить
  10. Странно, это что-то с дискусом

    ОтветитьУдалить
  11. Зато сейчас можно собирать, что душе угодно. Еще и журналы специальные продают

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!