14 августа 2011

Как все успеть 2

Этой зимой мною был написан пост "Как все успеть". И он вызвал активные дискуссии среди читателей. Позже я читала на разных блогах еще посты на такую тему. Действительно, нас, матерей-домохозяек очень волнует вопрос, как распределить свое время, чтоб успевать делать дела и не только дела, ведь хочется что либо для души. Были советы росписывать план дел. Я уже раньше пыталась действовать по плану, но всегда отходила от него, вечно появляются другие внеплановые дела, требующие немедленного выполнения.
Конечно, привычная домашняя деятельность- готовка, стирка, глажка, уборка - забирают все основное время, а как же чтение, просмотр телевизора, рукоделие, обучение? Смотрю на некоторых блогах женщины рассказывают про свои шедевры: кто то вяжет, шьет, занимается макраме. И при этом умудряются вести блоги, общаться. Я тоже начала немного рукодельничать. И оказалось, на создание какого нибудь шедевра, даже небольшого, уходит достаточно много времени. Вот у меня и возник вопрос к рукодельницам. Когда вы шьете, вяжете? Сколько  времени занимает у вас рукоделие?


Завести собаку в доме -легко, несколько труднее и ответственнее за нею ухаживать, воспитывать ее, а для этого нужно быть в курсе событий в собачьем мире. Читайте сайт о собаках и вы узнаете много интересной и полезной информации.

Похожие темы:
Как все успеть

9 комментариев:

  1. Вот как раз на рукоделие времени совсем не хватает. Да и интерес честно говоря, давно пропал.

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, а как отключается музыка на твоем блоге. Раньше видела кнопочку в сайтбаре, а сейчас нет.

    ОтветитьУдалить
  3. Я сначала рукодельничала по вечерам, после того как сынишку уложу спать. Сама укладываюсь в 00.00 (когда раньше, когда позже), поэтому у меня есть время 2-3 часа.
    Сейчас, когда Илюша подрос, я рукодельничаю в течении дня, когда он играет сам. Но у меня пока преимущество, т.к. ещё не работаю.

    ОтветитьУдалить
  4. На это блоге у меня "Музыка ветра"- нежное позвякивание колокольчика. Он тоже на сайдбаре и отключить его можно, нажав на кнопочку off, которая располагается на том рисунке, где и сам колокольчик

    ОтветитьУдалить
  5. А меня наоборот, потянуло к созданию шедевров

    ОтветитьУдалить
  6. Понятно, а мне если и удается порукодельничать, то с утра.

    ОтветитьУдалить
  7. Все успеть не возможно, надо просто определить для себя приоритеты, а оставшееся время уже тратить на остальные дела.

    ОтветитьУдалить
  8. Людмила Павгуста 15, 2011

    Сейчас тоже нет времени на творчество, а ведь у меня даже детей нет... грустно, но в последний месяц все время то работа, то переезд, теперь ремонт - не успеваю ничего, хотя целый день занимаюсь чем-то :( надеюсь после ремонта войду в привычную колею. А как что-то делать если есть ребенок вообще не представляю - это же нужно от него все прятать, чтобы в рот не затащил или иголку куда-нибудь себе не воткнул...

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже стараюсь отложить рукоделие на вечернее время, когда дети уже спят, чтобы особо не отвлекаться и сосредоточиться на любимом занятии. Днем постоянно что то отвлекает, либо дети норовят что нибудь утащить или испортить. Однако подметила, что чем больше времени проводишь за блогами, тем меньше времени остается на творчество. Тут действительно нужно расставить приоритеты и конечные цели.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!