18 августа 2011

Невестка и свекровь на одной территории

Здравствуйте, друзья, на своем блоге "Свекровушка" Людмила затрагивает очень актуальные вопросы про взаимоотношения между свекровью и невесткой. Когда эти две по сути чужие женщины живут в разных домах - это одно, многие конфликты можно избежать, хотя бы не общаясь подолгу, ну а когда  свекровь и невестка вынужденны жить в одном доме, то тут проблем может быть гораздо больше. И не потому, что кто-то из них плохая, а потому, что каждая женщина- она и есть женщина, со своими требованиями, проблемами, вкусами и желаниями.
Если дочь порой ругается со  своей любимой и родной матерью из за недопонимания и несогласованности по каким либо вопросам, то что говорить о совершенно разных женщинах, волею судьбы проживающих на одной территории. Даже при очень хороших отношениях нет-нет да и возникают недопонимания, столкновения, жалобы и усталость. И советов  одинаковых тут не может быть. Каждая женщина старается подстроится под ситуацию, чтоб возникало как можно меньше конфликтов, старается не замечать мелкие недостатки другой (а у кого их нет), а может и не старается и не хочет улучшить ситуацию и постоянно идет на конфликты. Ну это уж каждой решать: жить в постоянной нервотрепке или в дружной обстановке.

Порадуйте ваших родных замечательным салатом "Любовница", рецепт которого вы найдете тут. Приятного аппетита.
 
 
Похожие темы:

6 комментариев:

  1. Вот-вот, лучше жить отдельно))

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила Павгуста 19, 2011

    Соглашусь - лучше жить отдельно! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Совместное проживание не скрепляет родственные отношения,
    хотя бывают приятные исключения.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне предстоит стать свекровью, пусть не скоро, но все же это будет.

    ОтветитьУдалить
  5. У невестки и свекрови даже на расстоянии могут быть проблемы, не то ч то на одной территории. Но чем дальше, тем все-таки лучше.

    ОтветитьУдалить
  6. Считаю, что невестка и свекровь должны жить отдельно! Ну если уж совсем безвыходная ситуация прйдется терпеть обоим! Хотя бывает, что и на расстоянии невестка и свекровь враги врагами!
    А еще бывает какое - вроде человек ничего тебе плохого не сделал, а неприязнь какая то присутствует! Каждому своё!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!