18 августа 2011

Вязание детских вещей

Вот смотрю я в интернете много сайтов, в которых рукодельницы рассказывают про то, какие вещи связали для себя и для детей. Смотрю и любуюсь. Это ж так здорово, когда можно на своего ребенка связать любую понравившуюся вещь. Я тоже раньше вязала: и крючком и спицами, но только простым узором и простые вещи: шарфики, салфетки, прихватки, мочалки. Если и была мысль связать что-то более серьезное, но она так и осталась мыслью. Я как посмотрю на схемы, сразу теряюсь. Не всем дано, как говорится. Другое дело- вышивка или шитье. Но сейчас не об этом.
Моя сестра тоже замечательно вяжет, но спицами. Такие свитерки для детей, которые она связала, просто радуют и восхищают. Уж точно -эксклюзив по полной программе.
Ну раз не всем дано, а хочется своему ребенку чего либо такого необычного и в единственном экземпляре, то всегда можно найти рукодельницу, которой по силам справится с любой схемой. А подобрать что либо интересное можно из рукодельных сайтов. Вот к примеру, сайт xobi.com.ua -вязание для детей. Тут и шапочки, и топики, и сумочки, майки, панамки, платья с подробными схемами. Вот очень понравилась туника с панамкой и сумочкой.

Фото с сайта xobi.com.ua
Во первых, нежный девчачий цвет выбрали, а во вторых, красивым узором связаны.
Связанные красивые эксклюзивные вещи всегда привлекают к себе внимание, и носятся они детьми с большим удовольствием.


Еще про рукоделие:

6 комментариев:

  1. Я когда-то много вязала крючком, но сейчас совсем не успеваю.

    ОтветитьУдалить
  2. Я раньше немного вязала. Однажды сыну вязала кофточку на протяжении нескольких лет. В результате сын вырос так ее и не носил. У меня ниток не хватило. Не знаю, как мамы успевают?

    ОтветитьУдалить
  3. Я раньше увлекалась вязанием спицами, несколько раз пробовала вязать крючком, но не вышло)) Вот статью вашу прочитала и задумалась....а быть может опять попробовать? Спасибо за вдохновение!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Пожалуйста, я сама недавно вдохновилась, теперь шью в свободное время

    ОтветитьУдалить
  5. Смешная история. У нас так бабушка внуку носки вязала, все дела да дела, а потом маленькие связала

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже раньше вязала. Потом времени жалко стало. А потом еще и ребенок появился, так что вообще закрыла для себя эту тему.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!