13 июня 2011

Знакомимся на Disqus

Здравствуйте, друзья и читатели блога о детях. Спасибо, что вы со мной на протяжении длительного времени. По возможности стараюсь, чтоб в блоге было максимум комфортно и удобно для чтения и общения. У кого блоги на blogspot знают, что система комментирования блогов тут очень простая и нет возможности отвечать непосредственно на каждый комментарий и мы уж как можем, так и придумываем, а так же ищем полезные виджеты.
Так, я нашла один виджет intensedebate. Понравился мне, что можно отвечать непосредственно на каждый комментарий, но как я поняла, если я поставлю этот виджет, то все старый комментарии скроются. И этого очень мне не хотелось бы, поэтому про intensedebate пришлось забыть. Но замечала я, что на многих блогах есть система Disqus, я долго сомневалась, пока не увидела на блоге моей знакомой "Мир женщины" такую же систему, причем все старые комментарии у нее были сохранены. По совету Елены я прочитала пост на блоге "Сео дилетанта" "Как установить Disqus в блог". Там все подробно рассказано, и самое главное, приятная новость, что можно перенести старые комментарии в Disqus. Вот это здорово! В общем, сейчас на блоге мы с вами общаемся через Disqus. Я, конечно, еще не до конца в нем разобралась. Иногда вы жалуетесь: то имя ваше Disqus не так показал, то аватарку не вашу поставил. Не знаю, в чем причина. Надеюсь, подобные глюки скоро прекратятся. А пока хочу попросит вас вот о чем: дело в том, что по Disqus многие из вас мне не знакомы, вы комментируете, а ссылок на ваши ресурсы нет. Вот и не пойму, к кому в гости заходить. Поэтому цель этого поста: снова познакомиться с вами. Прошу вас, моих любимых читателей, в комментариях рассказать кратенько про свои блоги и поставить на них ссылки. Это поможет мне быстренько разобраться кто есть кто, не забывать вас и заходить к вам в гости.
Ну и вопрос: как вы находите дискус? Понравилось ли вам общаться по такой системе?

22 комментария:

  1. Людмила Пиюня 13, 2011

    Инна сама идея с возможностью комментирования мне нравится, но вот себе я пока не хочу такую систему ставить - а то я просто запутаюсь кто и что мне пишет - просто много читателей и будет обидно если я кого-то не узнаю. А вообще это я Milly (milly-and-scrap.blogspot.com), если вдруг снова имя будет другое :)

    ОтветитьУдалить
  2. Милли, здорово, что ты здесь ответила. Ведь я и не подумала, что это ты, а подумала на другого комментатора. Как хорошо, что я придумала этот пост. Теперь буду знать, кто есть кто.
    Но про дискус скажу вот что- он не так уж и сложен. Вначале я тоже волновалась, что запутаюсь, а теперь понимаю, что все просто и даже так удобно. Только поначалу нужно потратить время чтоб разобраться во всех функциях.

    ОтветитьУдалить
  3. Я хочу себе на блоги поставить такую систему коментирования, поэтому Инна надеюсь поможешь.

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно помогу. Но вначале тебе надо пройти по ссылке на блог сео делитанта, там все очень понятно объяснено. А потом детали уже сможешь спросить у меня

    ОтветитьУдалить
  5. Я сразу делала блог на вордпрессе, но и там были свои подводные камни с комментариями.

    ОтветитьУдалить
  6. Инна, у меня при комментировании выходит иногда имя covetik (видимо по тому, что когда я ставила Disqus на Блог полезные советы, я зарегистрировалась с этим ником), а иногда Liliya Maltseva (это когда я выхожу из Disqus), так что узнавайте меня по этим именам. Мои блоги:
    http://maman-lima.com/Я-МАМА!!!
    http://mamanhandmade.ru/ КлубОК рукоделия
    http://covetik.ru/ Блог полезных советов
    Вообще и в целом мне Disqus нравиться, правда поставила его пока только на один блог, но насчет других пока думаю. Слышала, что скорость загрузки блогов резко снижается, вот это пока останавливает. А за ссылки на уроки по установке спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. Наконец-то разобралась . Хорошо, что фото есть. Да и войти можно с разных аккаунтов. А то, пока не разобралась, комментарии публиковались под именем и фамилией. Теперь вхожу через твиттер и все нормально

    ОтветитьУдалить
  8. Пишу от имени Свекровушка, а пишет lydoshka

    ОтветитьУдалить
  9. Людмила, значит у вас что-то в настройках. Дискус сам же поменять имена не может. Вы посмотрите внимательно, где в ваших настройках стоит имя Людочка, а где- Свекровушка.

    Я когда регистрировалась, то поставила имя innabloger, а потом в настройках, где написано "edit profile", я поставила в графе " полное имя": inna , теперь везде, где я пишу комментарий от прифиля на дискус стоит мое имя inna.

    ОтветитьУдалить
  10. Я подписалась на ваш твитер

    ОтветитьУдалить
  11. Для меня вордпресс пока кажется трудным, требующим много времени на его изучение, а этого времени у меня совсем нет. Однако, со стороны кажется, что многое, о чем мечтают блоггеры на блогспот, доступно блоггерам на вордпресс. Мне даже казалось, что с комментариями так не должно быть никаких проблем.

    ОтветитьУдалить
  12. А вот с вашими никами я разобралась и поняла, что это вы.
    На самом деле, я слышала, что дискус тормозит загрузку блога, но с другой стороны, мне кажется это зависит от компьютера и скорости интернета. Я когда захожу на блоги, где есть дискус, то лишь какое то мгновение вижу, что дискус загружается, а потом все идет нормально, как и на других блогах.

    ОтветитьУдалить
  13. интересно, надо бы посвятить время и разобраться что к чему

    ОтветитьУдалить
  14. Действительно, интересно. Но в дискусе немного первое время придется разбираться.

    ОтветитьУдалить
  15. Morskaia К вам присоединилась недавно блог http://mama-ia.blogspot.com/ про детей:))) у меня сын Миша (1,2 ) Заходите будем общаться. Мне у вас понравилось:) Столько информации интересной

    ОтветитьУдалить
  16. morskaia
    Видела , спасибо. Я тоже подписалась на ваш блог по электронной почте, мне так легче за обновлениями блога следить.

    ОтветитьУдалить
  17. :))Я очень рада. Я, как и вы рада и ценю каждого читателя:)
    Просто, я приз разыгрываю среди читателей. Может захотите поучаствовать?
    и думаю это будет не последний приз:)

    ОтветитьУдалить
  18. А еще , а где можно про вас прочитать. Что-то тут не могу найти:) Познакомится поближе:)

    ОтветитьУдалить
  19. Да я что-то не задумывалась, что нужно о себе на блоге рассказывать. Так, немного с женщинами через письма познакомилась, немного через скайп, много можно понять из постовых.

    ОтветитьУдалить
  20. А что за "игра" такая? Где об этом можно почитать? Я вообще в играх, конфетках, конкурсах редко принимаю участие, больше наблюдаю и голосую, если надо.

    ОтветитьУдалить
  21. Я сразу делала блог на вордпрессе, но и там были свои подводные камни с комментариями.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!