23 июня 2011

Токсикоз во время беременности

Многие из вас знают о токсикозе не по наслышке. Организм будущей мамы гармонально перестраивается для нормального вынашивания ребенка. И на первых месяцах может возникнуть своеобразная реакция на быстро растущий и развивающийся плод. Женщину тошнит, она испытывает слабость и ее может рвать. А реакция на самые разные запахи весьма непредсказуемая. Где-то после 3 месяцев у большинства беременных это прекращается.
Конечно, токсикоз- весьма неприятен. Но он -свидетельство того, что все идет нормально и что плод в животе под защитой. Ведь токсикоз помогает организму очиститься от тех вредных микроорганизмов, которые накопились у женщины до беременности. Обычно токсикоз бывает по утрам. Поэтому рекомендуют с утречка, не вставая с постели поесть немного крекеров, хлеба или сухофруктов, попить сок. В общем то при второй беременности я так и делала. Дело в том, что первая беременность у меня прошла более менее спокойно. Были периоды, когда подташнивало, но редко и не очень сильно. Зато во вторую беременность я очень сильно ощутила на себе все прелести токсикоза. Пыталась облегчать токсикоз таким образом: клала с вечера на тумбочку возле кровати яблоки, орехи, сухое печенье, воду или сок, и с утра, на вставая с постели, ела что-нибудь. Затем ждала какое то время и медленно вставала. А в течение дня ела часто и понемногу, не ела жирную пищу. Это помогало.

________________________________________________
Во время беременности женщины набирают вес, у них увеличивается животик, в прежнюю одежду уже не влезть, а так хочется выглядеть красиво и женственно. Посетите магазин для беременных и порадуйте себя покупкой качественной, красивой и безопасной одежды.

10 комментариев:

  1. Ох меня и мучил токсикоз... почти до конца срока был... На ранних сроках 2 раза в больнице лежала и так с больничных с поликлиники не вылазила...

    ОтветитьУдалить
  2. Если в больнице лежали, то серьезно вас крутило.

    ОтветитьУдалить
  3. Эт точно... и капельницы ставили по этому поводу....

    ОтветитьУдалить
  4. У меня, наверное как у всех, правда до больницы дело не дошло.

    ОтветитьУдалить
  5. Ина эстафету возьмешь? Ответь мне пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  6. Слава богу, бог уберег от токсикоза. хотя и других проблем хватало.

    ОтветитьУдалить
  7. Меня тоже практически не мучил токсикоз, так слегка в самом начале и всё. Чему очень рада, т.к. посмотришь да послушаешь других и думаешь, как же повезло. Но, не факт, что так же и во второй раз повезёт.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня с первыми двумя беременностями практически не было токсикоза, зато в третий раз он на мне "отыгрался" по полной программе. Был такой период, что я даже не могла дойти до больницы, чтобы встать на учет по беременности и получить какую-то врачебную консультацию. Есть практически ничего не могла, за короткий период потеряла 3 кг, помог совет сестры, которая работает провизором, стала принимать "Энтеросгель" и постепенно токсикоз отступил.

    ОтветитьУдалить
  9. У меня постоянная тошнота была.

    ОтветитьУдалить
  10. Надежда, я давно не беру эстафеты. Некогда. А эстафета- такая ответственность.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!