11 июня 2011

Креветки и раки в аквариуме

Заходим в магазин детской одежды, а там стоит большой аквариум и каких только водных обитателей там ни плавает. Все дети, которые пришли с родителями за покупкой одежды, забыв обо всем на свете, прильнули к аквариуму и весело смеясь, обсуждают плавающих рыбок. Аквариумные обитатели всегда привлекают внимание детей, да и взрослых тоже.

Каких только не бывает рыбок, но не они одни населяют и делают более красочным аквариумный мир. Видели ли вы когда нибудь в аквариумах разноцветных маленьких креветок и раков? Оказывается, их можно не только есть, но среди них есть такие виды, которыми можно заселить прекрасный и такой успокаивающий водный мир в доме. Аквариумные креветки и раки привлекают к себе внимание за свой необыкновенный окрас, за необычную форму тела, за неприхотливость и за способность поддержать чистоту в аквариумах. Самые популярные креветки: красный кристалл, черный кристалл, зеленая карликовая, желтая креветка, белая жемчужина, креветка амано, голубая жемчужина, рыцарская креветка, тигровая креветка. Все они подвижные и весьма миролюбивые. Они никогда не сидят на месте, а всегда что-то делают, поэтому за ними можно наблюдать часами и это не надоест. Популярные виды аквариумных раков: Cambarellus, Cherax, Procambarus. Раки тоже уживаются с рыбками в одном аквариуме, но вот с карликовыми креветками селить их не стоит, поскольку раки могут напасть на них.
Вообще, о раках и креветках можно говорить бесконечно. Но еще лучше- наблюдать за ними. Если вы еще не купили этих забавных обитателей аквариума, то предлагаю заглянуть на сайт shrimpsplanet.com, где можно не только подробнее узнать о каждом виде раков и креветок, но и сделать заказ, оформив предложенную форму заявки и через 1-3 дня вам доставят на дом эти замечательных неприхотливых и необыкновенных обитателей подводного мира.

6 комментариев:

  1. Людмила Пиюня 11, 2011

    а я видела креветку которая как водоросли - огромная такая, даже сразу непонятно что это креветка!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила Пиюня 11, 2011

    А почему я тут Людмила П... ?

    ОтветитьУдалить
  3. Не знаю. Я вообще в дискусе теряюсь пока что. Может что то не так настроила, а может он сам глючит.

    ОтветитьУдалить
  4. Повезло, а я креветки только на свободе видела, в свободных водах так сказать.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже нравиться когда в каком нибудь общественном месте стоит аквариум или какой нибудь другой привлекающий внимание объект. Красиво и захватывающе, особенно дети довольны.

    ОтветитьУдалить
  6. Аквариум вообще украшает помещение

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!