21 июня 2011

Комариный укус

Здравствуйте, друзья и читатели блога о детях. Многие из вас летом отдыхают у моря. Конечно, такой отдых радует, но никогда ничего не бывает идеальным. Меня, например, на отдыхе у моря всегда удручают комары. Их жужжание раздражает, а укусы вызывают желание чесаться и можно так расчесать места укуса, что они станут огромными.

Что делать, если комары покусали? Насколько я знаю, нужно смазывать места укусов специальным препаратами для таких случаев, купленные в аптеке, например лосьоном, бальзамом, гелем, мазью. Есть и народные средства, но я никогда ими не пользовалась.

Конечно же, всегда лучше предотвратить, чем лечить, поэтому перед сном взрослые могут смазать открытые участки тела специальным кремом от комаров, а для детей есть специальные спреи (избегать попадание в слизистые), в помещениях используются нагревательные приборы с инсектицидами. Ну а если это ваш дом, то вы всегда можете установить москитные сетки на окна, тем самым создать препятствие для проникновения в комнаты комаров.

3 комментария:

  1. Специальные средства более эффективные.

    ОтветитьУдалить
  2. Дома пользуемся маскитолом жидким, очень нравиться. А на улице специальные крема и спреи выручают.

    ОтветитьУдалить
  3. Эти комары уже просто достали, пользуемся и сетками и пластинами от комаров(вставляем их в электрофумигатор).

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!