23 мая 2011

Стиральная машинка

Все таки к хорошему привыкаешь быстро. Я про стиральную машинку. Вот была у меня стиральная машинка, облегчающая мой домашний труд, и сломалась. Пока вызвали мастера, пока пришел, потом сказал, что какую-то деталь надо, в общем, почти на месяц это дело растянулось. А мне радости мало. Столько стирки последнее время и все руками стирать приходится.
Наверное, привыкли мы к благам цивилизации. Вспомните наших бабушек. На огромные семьи стирали в ручную, да еще и воду для этого из колодца таскали (это касается деревни) и не жаловались. Да и мамы наши не все в стиральных машинках стирали.
Может, мы- современные родители, совсем избаловались? То машинку стиральную нам подавай, то посудомоечную и другую не менее полезную технику. Однако, так хочется то время, которое тратиться на стирку вручную провести с бОльшей пользой: пообщаться с семьей, приготовить что нибудь вкусненькое или просто спортом для себя заняться. А после такой ручной работы никакой энергии уже не остается, развалиться бы на диване и фильм или передачу какую-нибудь посмотреть, не о чем не думая и не напрягаясь.

Если вы не изнурены домашними делами и у вас достаточно свободного времени, то предлагаю посетить fitness blog, где можно узнать много интересного про спорт, диеты и здоровый образ жизни.

7 комментариев:

  1. Инна, согласна с вами насчет слов "провести с бОльшей пользой: пообщаться с семьей, приготовить что нибудь вкусненькое или просто спортом для себя заняться."

    ОтветитьУдалить
  2. Месяц без стиральной машины - жутко. Я практически каждый день нахожу вещи постирать, а если все это делать в ручную, то совсем ни на что другое времени не останется.

    ОтветитьУдалить
  3. Инночка, а представляешь, если бы не только без стиралок жить, но и без пылесосов, микроволновок, обед на костре или в печи, стирать на речку, за хлебом в соседнюю деревню и т.д. Ууууууууужассссс!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныймая 24, 2011

    Я только ЗА технику облегчающую наш быт :) стиралки, микроволновки, посудомойки (у меня нет, но хотелось бы) - все что может реально помочь сэкономить время и силы :)
    Это Milly - не могу войти в свой аккаунт, причем только в твоем блоге с комментариями такая проблема почему-то (

    ОтветитьУдалить
  5. Вот мы планируем покупать стиральную машину, а то как уже переехали с женой в свою квартиру все из-за ипотеки купить не можем.

    ОтветитьУдалить
  6. вот убери всю эту технику, и как? справимся? не ударим в грязь лицом перед бабушками? :)

    ОтветитьУдалить
  7. Я только ЗА технику облегчающую наш быт :) стиралки, микроволновки, посудомойки (у меня нет, но хотелось бы) - все что может реально помочь сэкономить время и силы :)
    Это Milly - не могу войти в свой аккаунт, причем только в твоем блоге с комментариями такая проблема почему-то (

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!