26 мая 2011

Переходный возраст 7 лет?

Не знаю, что это- невоспитанность или переходный возраст 7 лет, но в последнее время, если я сыну что-то запрещаю, он выкрикивает мне что то в этом роде: "Я сам включу, ааааааа" (это если до опупения телевизор не разрешаю смотреть) или "Я сам возьму" (когда что-то не разрешаю) и убегает галопом и с криками к своей бабушке на этаж. Потом как ни в чем не бывало через некоторое время спокойно общается со мной.
Постоянные жалобы даже на самую маленькую болячку, разбрасывание одежды, игрушки не кладет назад в ящик, а так, сверху на шкаф может положить, про протертые коленки и вечно выпачканную одежду уже молчу. Может грубо что то сказать своей младшей сестренке, нахамить старшим. Ну вот как на все это реагировать и как вести себя в подобных ситуациях? Мне же тоже тяжело смотреть, когда ребенок так грубо реагирует, выкрикивает что-то. Наверное, куплю себе массажер мурашка антистресс и буду в такие моменты избавляться от стресса, массируя голову. А когда все перестанут нервничать, будут готовы к нормальной беседе, то и выяснять начну, что не так и как положено вести себя в нормальном обществе.

4 комментария:

  1. Инна могу посоветовать только пережить это время. К сожалению, у многих детей происходит такое изменение в поведении, видимо и ваш сын не исключение. Побольше терпения , а материнское сердце подскажет какой подход найти к вашему ребенку.

    ОтветитьУдалить
  2. Это не переходный вохзраст,а кризис детского возраста. По своей племяннице знаю. Скоро все пройдет

    ОтветитьУдалить
  3. да уж - терпения тебе с детишками. 7 лет - это же он уже в школу ходит :) просто считает себя уже взрослым и пытается все делать САМ :) у меня брат такой же - катастрофа! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Вроде как рановато для переходного возраста еще. В 7 лет еще должен слушаться родителей.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!