10 мая 2011

Аттракционы

Несколько дней назад мы ездили отдыхать в другой город, много ходили, гуляли. Посетили и парк аттракционов. Покатались на каруселях, погоняли на машинках, поиграли в боулинг. Наблюдая за посетителями этого парка, обратила внимание, что многие родители садятся на сильные карусели вместе с маленькими детьми. Мы катались на драконе, очень большая скорость, резко съезжает вниз, потом въезжает на горку.
Дух захватывает даже у взрослых, от этого все кричат, смеются. Но вот вопрос, зачем родители берут на такие карусели совсем маленьких детей, пусть даже и катаются вместе с ними. Не вредно ли им это. Одни малыши спокойно относятся к такому сильному катанию, другие пугаются. Ведь для малюсеньких детей есть спокойные карусели, медленно движущийся поезд, лошадки всякие, самолетики. Я сама не на всякую карусель сяду, страшновато, и детей не тяну туда. Пусть сами выбирают, на что смелости хватит.

Ну и конечно, после таких прогулок всегда очень хочется есть: картошечку, блюда из тыквы, супчик, котлетки или еще чего нибудь вкусненького и сытненького. Но до дому далеко, так что приходится покупать что-либо в закусочной.

9 комментариев:

  1. я лет 5 назад еще ну оч.любила всякие экстримальные карусели, а сейчас сто раз подумаю на какую сесть :) видимо желание экстрима с возрастом уменьшается и растет чувство самосохранения...

    ОтветитьУдалить
  2. У нас в парке отличные аттракциона для детей.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, все аттракционы типа американских горок и каруселей боюсь как огня, да к тому же меня сильно укачивает. Поэтому разные парки аттракционов посещаю исключительно из-за детей и ради интереса.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот и я раньше экстрим любила очень, а теперь как отрезало. Успокоилась что ли?! А про детей прикольно. Когда старшего впервые на горки привела, он вышел и сказал: и где нужно было пугаться? Но я согласна - пусть сами выбирают. Они ж такие загадочные - наши дети!

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно, не на каждую карусель сама-то сядешь, куда уж там детишкам, да и по правилам, вроде нельзя совсем маленьких брать? Мы вот, в этом году впервые решили попробовать покататься вместе с дочкой на медленном детском паровозике, я думала она рада будет, ведь всегда бежит к ним, тянется, но Диана была вся напряжена и я поняла, что РАНОВАТО еще, подождем...

    ОтветитьУдалить
  6. помню что очень испугалась на карусели (мне тогда года три было), однозначно совсем маленьких не нужно, ребенок запомнит не удовольствие, а испуг
    Есть ведь специальные аттракционы для малышей!

    ОтветитьУдалить
  7. У меня старшая дочь боялась кататься на каруселях кататься лет до пяти, только на батуте прыгала. А младшая даже на велосипед и на санки не садится - рядом идет и катит. А уж про сильные карусели я и не говорю.Да я и сама не любительница таких развлечений:))

    ОтветитьУдалить
  8. Действительно, не на каждую карусель сама-то сядешь, куда уж там детишкам, да и по правилам, вроде нельзя совсем маленьких брать? Мы вот, в этом году впервые решили попробовать покататься вместе с дочкой на медленном детском паровозике, я думала она рада будет, ведь всегда бежит к ним, тянется, но Диана была вся напряжена и я поняла, что РАНОВАТО еще, подождем...

    ОтветитьУдалить
  9. Вот и я раньше экстрим любила очень, а теперь как отрезало. Успокоилась что ли?! А про детей прикольно. Когда старшего впервые на горки привела, он вышел и сказал: и где нужно было пугаться? Но я согласна - пусть сами выбирают. Они ж такие загадочные - наши дети!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!