15 апреля 2011

Во что играют дети

Нельзя строго утверждать, что мальчики любят играть только в машинки и солдатиков, а девочки - в пупсиков. Когда детки затевают игру, в ход идут все игрушки, которые имеются в наличие в доме. Однако, в общем, так получается, что девчонкам интереснее играть в куколок, а пацанам - в роботов, солдатиков и в другие мальчишечьи игрушки. Вот вспоминаю себя в детстве и наблюдаю за современными детьми и почему то кажется, что детям больше нравятся игрушки поменьше, чем крупные. Пупсики, маленькие человечки, машинки, маленькая посудка и прочее. Особенно когда этого всего много и все помещается в какую нибудь детскую сумочку, которую можно взять с собой - просто здорово.
Кстати, мне очень нравятся меховые игрушки, но я заметила, они служат лишь украшением дома, дети в них играют очень редко.
Барби появились давно, когда то они были очень популярны, сейчас - не знаю, по крайней мере, моя 2 летняя малышка почти с такой куклой не играет, ей больше интересны пупсики, которых у нас много самых разных: один пупсик в коляске, другой - разговаривает, третий - на горшке сидит. Очень актуально для нас. И мне проще: одежда и постельное белье таким пупсикам нужна маленькая, легко и быстро сшить. И на прогулку можно взять парочку таких пупсиков: не тяжело, не мешаются и помещаются в детский рюкзачок.

12 комментариев:

  1. У меня в последнее время дети стали меньше уделять внимания игрушкам, я если честно даже не скажу, что и с чем им больше нравится играть. Может быть школьные нагрузки влияют, не знаю. А может и взрослее стали, все таки 11 и 8 лет уже. А младшая конечно же пока не в счет, там еще не понятно.

    ОтветитьУдалить
  2. Я всегда с удовольствием играла в машинки, в войнушки.

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольный новый дизайн у твоего блога))) Моя Катя лет до 5 играла не в куклы, а в мастера - отвёртка и молоток были самыми любимыми игрушками, а ещё всякие шурупчики, гаечки, запчасти от всего, что можно разобрать. А потом вдруг резко перешла на куклы. А Сашка наоборот, без машин и мячей просто прожить дня не может:)

    ОтветитьУдалить
  4. Инна спасай меня :) нужно выбрать подарок для мальчика второклассника, а я абсолютно не представляю чем они увлекаются. Ты случайно не подкинешь идейку? Конструкторы ему неинтересно, бакуганы тоже не особенно, читать он не читает - только за компом сидит - короче настоящая катастрофа, а не ребенок. Как-то дарить деньги я считаю еще рано...

    ОтветитьУдалить
  5. Меня недавно удивил младший сын, который увлекся игрой в куклу сестры, которой она уже конечно не играет, а потом решил нарисовать ей фломастером усы и бороду))) А сегодня взял в тайне от меня мой тоник и смешал со своей зубной пастой в емкости от бывших мыльных пузырей- так пытался самостоятельно изготовить мыльные пузыри...
    Чудо, да и только!

    ОтветитьУдалить
  6. Милли, хотела в комментарии ответить, потом поняла, комментария не хватит, сейчас пост напишу

    ОтветитьУдалить
  7. А моя племянница в куклы стала играть только лет в восемь. А до этого сама себе находила игры и Лего очень любила.

    ОтветитьУдалить
  8. Свекровушка
    Да, дети разные, кому что подавай.
    А мне интересно даже сейчас немного в куклы с дочкой поиграть, с удовольствием нажимаю на кнопку, чтоб пупс что-то там сказал. Все таки, какие сейчас игрушки продвинутые стали.

    ОтветитьУдалить
  9. Инна, сейчас такие куклы, что даже взрослому человеку интересно играть.

    ОтветитьУдалить
  10. Никогда не забуду, как мой старший пацан в годовалом возрасте мог целый час сидеть и играть с консервными баночками. Тогда был тотальный дефицит абсолютно всего, и эти баночки с детским пюре ему заменяли кубики.

    ОтветитьУдалить
  11. Агнесса
    Если честно, не смотря на то, что и сейчас огромный выбор игрушек, многие детки любят играть с разными коробочками и баночками.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!