31 марта 2011

Спорт, спорт, спорт

Я всегда была очень спортивной: в детстве занималась разными видами спорта, участвовала в соревнованиях, играх, став студенткой, ходила на шейпинг, занималась бегом, посещала баскетбол. Выйдя за муж, я продолжала заниматься спортом, но уже дома, а после рождения сына пошла в спорт зал, на гимнастику, по кассете дома начала изучать азы танца живота или "беллиданса", как его называют. И все это не ради похудения, а ради движения. Я итак худая, так что диеты и спорт ради этого мне не нужны.  А вот движение, активность, состояние души и тела, которые мне дает спорт -это то, почему я его люблю. Но так сложилось, что после рождения дочери я вообще забросила спорт, даже дома, хотя мне и тренажер-велосипед купили, и в спорт зал можно ходить. Не знаю, может, я разленилась, а может есть какие другие причины. Но хоть так, хоть иначе, отсутствие спортивных занятий меня угнетают. Пытаюсь себя настроить на то, что когда то надо начинать. Хотя бы с домашних занятий. Что нужно для занятий спортом в домашних условиях? Конечно, нужно пространство, где все это будет происходить, диски с хорошими ритмичными песнями, стимулирующими, подстегивающими, вызывающими желание танцевать, делать физические упражнения. Нужен хороший спортивный костюм, который сам по себе призывал бы к спорту. Думаю, для домашнего шейпинга этого вполне достаточно, по крайней мере, для меня. Если ходить в спорт зал, то тут, безусловно, кроме спортивного костюма нужны хорошие качественные красовки и хорошая сумка. Посмотрела спортивные сумки в интернет- магазине "Все сумки.com", понравилась эта.

Форма удобная и цвет приятный. В общем, буду себя настраивать просмотром спортивных принадлежностей, спортивными видеороликами. Еще жду поддержки и настроя от вас, дорогие друзья. Расскажите, каким видом спорта вы занимаетесь и что стимулировало вас к таким занятиям, и что поддерживает в вас азарт и не допускает даже мысли о том, что можно забросить спорт.

19 комментариев:

  1. Инна, у меня таже проблема!! Еще в прошлом году активно занималась пилатесом, начала познавать азы йоги, но зима как то разленила меня и это ужастно угнетает! Я тоже от природы худышка, но различные физические упражнения подтягивают наше тело, делая его еще более красивым и упругим!Вот это и стимулирует меня - хочу быть всегда молодой и красивой! Все завтра начинаю заниматься опять, чего и тебе желаю!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, отвечая на ваш вопрос могу сказать, что спорт мне нравится во всех проявлениях. Люблю наблюдать за соревнованиями, особенно в живую, болею очень азартно и от души. Раньше увлекалась легкой атлетикой, ну а теперь по семейным причинам ничем серьезно не увлекаюсь, только иногда могу позволить себе тренажёрный зал и танцы (дома под музыку).

    ОтветитьУдалить
  3. Lili4ka
    Я тоже люблю за спортсменами набрюдать, особенно спортивные танцы, плаванье.

    ОтветитьУдалить
  4. Оля
    Какая ты молодец! А я себя заставить никак не могу, стимула нет, что ли.

    ОтветитьУдалить
  5. Я занимаюсь спортивными бальными танцами, я конечно же не профи, но танцы моя любовь... Хожу уже два года и стараюсь не пропускать - иду туда и уставшая и даже больная иногда - это очень дисциплинирует, к тому же движение необходимо - ведь я отсиживаю по 8 часов на работе каждый день. А в танцах такие группы мыщц развиваются, о которых даже и не знаешь :) - это я по болевым ощущениям потом уже узнаю

    ОтветитьУдалить
  6. Milly
    Какая ты умничка! Я танцы тоже люблю, но танцев у нас тут нет, только гимнастика. Город очень маленький

    ОтветитьУдалить
  7. Нету у меня силы воли постоянно даже зарядку делать, не то, что спортом заниматься.

    ОтветитьУдалить
  8. Надежда
    Стимул хороший нужен, тогда и сила воли проявится.

    ОтветитьУдалить
  9. а я никогда особо спортом не увлекалась, но вот уже лет пять минут 10-15 в день разминаюсь:)), обязательно включаю в свою ежедневную зарядку тибетские упражнения. Я тоже худышка:)), но чем дальше тем больше хочется здоровой быть, молодой, привлекательной, да и не могу уже без упражнений:))

    ОтветитьУдалить
  10. виктория вытоптова
    Я с вами согласна: с возрастом все больше хочется собой заниматься, хорошеть и выглядеть на все 100, чтоб дать фору всем молодым

    ОтветитьУдалить
  11. А я со спортом с детства не дружу, и сейчас понимаю, что нужно заниматься регулярно, но уговорить себя по прежнему сложно...

    ОтветитьУдалить
  12. http://ladyemansipe.com/
    Да, заставить себя трудно, и еще труднее заниматься спортом регулярно и качественно.

    ОтветитьУдалить
  13. Порой, чтобы начать заниматься спортом нужен какой-то толчок. Например, купить красивый спортивный костюм,обувь или спортивную сумку, которую обязательно захочется "прогулять" в спортзал)))

    ОтветитьУдалить
  14. Елена
    И это тоже правда, поэтому хочу найти себе отличный спортивный костюм, спортивную обувь и тогда нужно будет ее куда нибудь надевать, куда? Конечно в спорт зал.

    ОтветитьУдалить
  15. Я со спортом на ТЫ! я-теннисистка))) Еще я веду журнал про спорт и детей! Публикую интервью со спортсменами, тренерами и т.д.Сегодня на мои вопросы отвечает олимпийский чемпион Денис Панкратов! Загляните, думаю это будет Вам полезно)

    sporty-mama.livejournal.com

    ОтветитьУдалить
  16. ekaterina
    Очень интересно, обязательно посмотрю.

    ОтветитьУдалить
  17. Я занимаюсь спортивными бальными танцами, я конечно же не профи, но танцы моя любовь... Хожу уже два года и стараюсь не пропускать - иду туда и уставшая и даже больная иногда - это очень дисциплинирует, к тому же движение необходимо - ведь я отсиживаю по 8 часов на работе каждый день. А в танцах такие группы мыщц развиваются, о которых даже и не знаешь :) - это я по болевым ощущениям потом уже узнаю

    ОтветитьУдалить
  18. Люблю спорт во всех непрофессиальных проявлениях...Проф. только калечит людей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из проф спорта очень нравиться гимнастика и плаванье.

      Удалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!