03 марта 2011

Кто родится: девочка или мальчик?

Многие мамы, будучи беременными, обладают естественным любопытством. Они хотят заранее узнать пол своего ребенка и определить предполагаемую дату родов. Сейчас нет проблем с определением пола ребенка и определением даты родов. Есть несколько самых доступных способов. Но как узнать просто по внешним признакам беременной женщины, какой же пол у ребенка.
Есть народные методы.
1. По форме живота. Наверное, вы тоже пытались по форме живота беременной определить пол ребенка? Считается, что если форма живота заостренная, то женщина беременна мальчиком, а если животик плавно округлен, то будет девочка.
2. Волосатость. В народе говорят, что мальчики одаривают маму волосатостью, то есть во время беременности женщине приходится заниматься депиляцией чаще, чем обычно.
3. Красота. Считают, что именно мальчики одаривают красотой свою маму, смотрясь в зеркало, она сама себе больше нравится. А девчонки озабоченны своим внешним видом и "забирают" красоту у мамы.
4. Настроение. Если настроение у будущей мамы по большей части замечательное, то будет мальчик, а вот излишней раздражительностью женщину одаривает девочка.
Вот о таких методах определения пола ребенка в животе будущей мамы я знаю. Может, есть еще какие нибудь методы. Кто знает, поделитесь, просто ради интереса. Ведь на самом деле, все эти признаки не точные и не факт, что если по некоторым из них должен быть мальчик, а родиться девочка.
Самое главное: мальчик или девочка- это счастье, которое надо беречь и лелеять.

6 комментариев:

  1. форма живота - относительный прогноз

    ОтветитьУдалить
  2. kladez-zolota
    Так я про это и говорю, мы можем ради любопытства гадать, но пол ребенка может оказаться другим, не тем, как мы предполагали.

    ОтветитьУдалить
  3. Еще знаю такую примету. Если у мамы видно талию и со спины не видно беременности, то будет девочка. А вообще все это настолько относительно, все эти приметы. Самое главное чтобы ребенок родился здоровым, а кто будет лично мне без разницы.

    ОтветитьУдалить
  4. Именно по форме живота раньше и распознавали.

    ОтветитьУдалить
  5. Если честно, не согласна, ни с одним из утверждений. Считаю, это больше народными домыслами и не более, а если у кого и совпадало пророчество, то это лишь случайность 50 на 50. Согласитесь, ведь надо угадать лишь 1 из 2 и все, арифметика проста.

    ОтветитьУдалить
  6. Это точно. Моя сестра сейчас беременна. На УЗИ сказали, что будет мальчик, но, судя по форме живота - девочка. Так все говорят. Стало интересно - кто прав. Ведь врачи УЗИ тоже могут ошибаться.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!