20 февраля 2011

Бальные танцы

В современное нам время очень популярно и даже престижно водить своего ребенка на занятия бальными танцами. Музыкальный слух есть не у всех детей, а танцевать могут многие.
Когда детки танцуют- это красиво. Это полезно для развития ребенка, как физического и морального, так и социального. Тут и осанка правильно формируется, красивая походка, развивается чувство ритма, дети адаптируются в коллективе, становятся ответственными, приучаются к усидчивости, концентрации внимания.
Многие родители задают вопрос, когда же можно отдать ребенка в школу танцев. Многие танцевальные студии делают набор детей в возрасте от 4 лет и старше. Но, конечно ж, все зависит от степени развития ребенка. Если ребенок не способен концентрировать внимание, быстро утомляется, со слабой координацией, то в школу танцев ему еще рано. Вообще, специалисты считают, что самый оптимальный возраст для того, чтоб начать заниматься бальными танцами- 6 лет.
_______________________________________________
Рассылка качественных прогнозов на спорт - это ежедневные выпуски ставок на разные виды спорта. Подписаться на прогнозы можно на сервисе STAVKISPORT.RU

5 комментариев:

  1. Заниматься бальными танцами можно в любом возрасте - это я тебе на личном опыте говорю :) Конечно, это тяжелый труд, но зато сколько красоты... и развиваются абсолютно все группы мыщц (даже те, о наличии которых не подозреваешь!)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне нравятся восточные танцы. До третьей беременности вместе со старшими дочками года 2 ходили в студию арабских танцев. Было здорово. До сих пор ностальгия.

    ОтветитьУдалить
  3. Позволь не согласиться с тем что "музыкальный слух есть не у всех детей". У всех! Только в разной степени. Я за почти 20 лет деятельности в области музыкально педагогики не встретила ни одного ребенка, которого нельзя было развить. Было бы желание.
    А вот танцы - это роскошно. И не только бальные - спортивные, эстрадные, а особенно народные. У меня пацан ходил когда был маленький, потом подрос начал стесняться, дурачок.

    ОтветитьУдалить
  4. Бальные танцы - это еще и дорогое удовольствие. Многие детки так и не раскрывают своих талантов, так как у родителей нет финансовой возможности продолжать профессиональные занятия.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже всегда нравились и нравятся бальные танцы, и особенно, когда дети танцуют. Два моих сына ходили с первого класса. Да, конечно, это дорогое удовольствие, но зато потом когда концерт, столько радости!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!