28 января 2011

Как все успеть

Как то некоторые мои друзья спросили меня, как я все успеваю. Думаю, это самое  "все" у всех разное, и с моей точки зрения я много чего не успеваю. Вот моя знакомая, как ни придет, всегда говорит: "У тебя чисто". Это правда. Я не могу, когда на полу валяются крошки, нитки, бумажки, разбросаны игрушки. Но в доме, где есть дети- это неизбежно. Поэтому уборку в доме приходится делать каждый день. Обязательное занятие любой хозяйки- приготовление еды и не один раз в день, а несколько. То завтрак приготовить, то обед, то ужин, не считая чаепития. Постирать, погладить, сложить белье в шкафу, хоть раз или два в неделю, но это тоже неизбежно. Покупки: некоторым хозяйкам приходится и это делать, кому-то повезло: запасаются продуктами вместе с мужем раз в неделю (думаю, это те, у кого машина: доехал, накупил, загрузил, отвез). Дети- это вообще без разговора: хоть ты готовишь, хоть уборку делаешь, хоть книгу читаешь (если есть на это время), но параллельно нужно заниматься детьми, следить за ними, развлекать их. Дела основные -постоянные -каждодневные сделаны, теперь думаешь, то ли книгу читать, то ли телевизор посмотреть, то ли маску на лицо сделать и полежать в тишине или под спокойную музыку, или же за блоги садится. Думаю, все блогомамы в основном выбирают последнее. Вот тут и начинаешь метаться, то ли в блоги чего-то написать, то ли к друзьям сходить прокомментировать чего-нибудь, то ли почту посмотреть (там наверное, столько писем скопилось..), то ли поучиться чему-нибудь, например, как повысить тиц и пр блога. В общем, дел полно и метается бедная блогомама от одного к другому. Так и получается, что-то сделала, другое- на потом оставила. Карусель, да и только.

________________________________________________________
Вы хотите подать исковое заявление в суд, но не знаете как его правильно составить? Специалисты Московского юридического центра проконсультируют вас по данному вопросу.

10 комментариев:

  1. Инночка, и не говори))) Я вот тоже забегаю в любимые блоги между делом - то кушать готовлю (а комп на кухне стоит), то между мытьём полов и детских поп, а когда вечером сажусь, чтобы что-то путное в блог написать, то уже и сил ни на что не хватает. А время от времени ещё и заказы нужно какие-то выполнять, чтобы заказчики не разбежались:) Всё в трудах праведных, аки пчела)))

    ОтветитьУдалить
  2. если вот так расписывать дела, то начинаешь удивляться, как я все успеваю

    ОтветитьУдалить
  3. Мне порой кажется, что в доме меньше дел, чем в интернете.

    ОтветитьУдалить
  4. Про интернет - это в точку. Для меня самое трудное - не утонуть в чем-то интересном. Наткнешься на особую статью, а там ссылки по этой же теме (очень грамотно!) и понеслось, меня засосало :) А время-то летит, уже и деть проснулся. Пока нашла только один выход-распечатываю то, что хотела бы почитать и читаю, огда появляется свободная минутка.

    ОтветитьУдалить
  5. Мама - Вырастай!
    Это да, пойдешь искать одно, застрянешь на другом

    ОтветитьУдалить
  6. Я смотрю, мы тут все, как белки в колесе:)

    ОтветитьУдалить
  7. Статья прямо в точку! Я вот тоже разрываюсь! Пока малышка спит, хочется столько всего успеть и дома, и в интернете. Муж мне очень с магазином помогает - я ему список по email скидываю, он после работы заезжает в магазин и всё привозит. А вот всё остальное висит на мне...

    ОтветитьУдалить
  8. Инночка, и не говори))) Я вот тоже забегаю в любимые блоги между делом - то кушать готовлю (а комп на кухне стоит), то между мытьём полов и детских поп, а когда вечером сажусь, чтобы что-то путное в блог написать, то уже и сил ни на что не хватает. А время от времени ещё и заказы нужно какие-то выполнять, чтобы заказчики не разбежались:) Всё в трудах праведных, аки пчела)))

    ОтветитьУдалить
  9. если вот так расписывать дела, то начинаешь удивляться, как я все успеваю

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!