24 января 2011

Итоги и планы "Блога о детях"

Здравствуйте, дорогие друзья.
Подводить итоги, строить планы на будущее - так поступают многие блоггеры, но кто-то это делает тихонько, только для себя, а другим обязательно надо высказаться и еще узнать о планах друзей. Вот почему автор блога "Lis`енкин Blog" и начала эстафету под названием "Год Блоггера [эстафета]" и передала эстафетную палочку своим друзьям , а мне же эстафетная палочка перешла от блога "Наши дети" и поста "А какие у тебя планы на будущее??"

Честно говоря, я приняла эстафету, но сказать мне особенно нечего.

Завела блоги, потому что хотела попробовать себя в этом деле, поделиться знаниями, потом узнала, что блоги могут стать источником заработка. Когда в прошлом году я начала вести блоги, у меня были планы. Но все мои планы так и остались планами.

Посетителей не стало больше 30, подписчиков не перевалило за 50. Однако, хоть и мало у блога друзей, но это настоящие друзья, которые заходят, комментируют, а я с превеликим удовольствием захожу к ним на блоги и участвую в дискуссиях.

Тиц и пр для блога о детях поднялся и упал. Не знаю, наверное, ссылок раздавать надо поменьше, но по другому не могу.

Планы уже не строю, вернее, был у меня план- оставить мои блоги и заняться чем-нибудь другим. А потом поняла, привыкла я к ним, родимым, привыкла я и к мои читателям, к обсуждениям, к дискуссиям. Так что, совсем по русски буду надеяться на "авось". Авось, в этом году читателей станет больше, авось, тиц и пр станут больше нуля. В общем, продолжаю вести блоги без каких либо планов, и итогов.

Передаю эстафетную палочку друзьям
Елена и ее блог "Секреты Красоты"

21 комментарий:

  1. Инна, все равно нужно к чему то стремится. Ну и что, что не сбылись предыдущие планы, значит не судьба, но так знаешь, что тебе нужно. Может стоит вместе с планами еще накидать мероприятия как эти планы достичь, по крайней мере, я в последнее время стараюсь делать так и мне помогает.

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, 2011 год - год счастья и я очень надеюсь, что твои планы превратятся в жизнь! У тебя очень интересный блог, много полезного. Правда у меня ребенка пока нет, но я так сказать "мотаю на ус" что и как :) знания лишними не бывают!

    ОтветитьУдалить
  3. Знаешь, Инна, если ты не бросила вести блоги, значит тебе это нравится:)) Может быть то, что ты не зацикливаешься на планах и целях, а просто делаешь то, что тебе нравится и приведет в итоге к очень хорошим результатам. Удачи твоему интересному блогу и тебе:))

    ОтветитьУдалить
  4. Лилия Мальцева
    Я много раз пыталась составлять планы, но всегда что-то мешало и я отходила от планов. Единственное, я расписала себе план, что вообще делать в интернете, чтоб не теряться, а то всегда столько всего, не знаешь, за что хвататься. Я создала блог, невидимый другим, то есть, читать его могут только авторы блога- я, там у меня приблизительный план, какие блоги комментировать, какой блог обязательно почитать от начала до конца и все в этом роде. Но стоит ли говорить о том, что и от этого плана я постоянно отхожу.

    ОтветитьУдалить
  5. Milly
    Спасибо за подержку, конечно, я надеюсь, что этот год будет лучше прежднего, по крайней мере, предыдущий год дал мне многое в плане знаний. Я стала разбираться в кнопочках, кодах, гаджетах и во всем остальном, что касается блоговедения, я стала, как мне кажется, создавать более интересные посты, чем раньше. Теперь, если я решусь на блог на платной основе, то уже буду вести его более профессионально.

    ОтветитьУдалить
  6. виктория вытоптова
    Ой, спасибо! В ваших словах столько поддержки! Мне действительно очень нравится вести блоги, разбираться во всех деталях, добиваться результата.

    Девчонки, ну вы просто молодцы, вселяете столько уверенности, надежды и желания не оставлять свое дело, и работать, работать. Уж теперь только ради вас всех я не могу оставить блоги.

    ОтветитьУдалить
  7. Инна, на счет того, что ты ссылки раздаешь. Я думаю, что не это повлияло на понижение пузомерок. Для блога важны ссылки, находящиеся на главной странице постоянно, т.е. в блогах это те ссылки, которые находятся в сайдбарах. А те ссылки, которые ты публикуешь в самих сообщениях учитываются до тех пор, пока страница выводится на главной. Поэтому нужно стараться все ненужные ссылки убирать с главной.
    А по поводу планов хочу сказать следующее. Инночка, делай только то, что тебе по душе! Ни в коем случае не нужно гнаться за кем-то, брать пример и т.д., если тебе это самой не по душе. У всех причины разные для ведения блогов, поэтому не угнаться. Нужно делать все только в свое удовольствие. Ты молодец, я очень рада, что познакомилась с тобой. И никакие показатели твоего блога тут ни при чем))))

    ОтветитьУдалить
  8. У меня планов нет, просто занимаюсь тем, что нравится.

    ОтветитьУдалить
  9. Я стараюсь не планировать. Потому, что мои планы всегда сриваются. Даже последнее планирование, и закон подлости уже сработал. Я человек импульсивный. Если о чем-то подумала, надо сразу воплощать или отложить на будущее. Если запланирую- не исполнится.

    ОтветитьУдалить
  10. Инна, а действительно, может часть ссылок на другие блоги убрать? Оставь только самые любимые.

    ОтветитьУдалить
  11. Инна, конечно, блоги бросать не нужно! Ведь ты столько труда в них вложила! Успех придет обязательно! А по поводу эстафеты, представляешь, мне вчера уже передали эстафетную палочку для блога "Ледисфера" и я уже успела согласиться... А потом выяснилось, что эстафетную палочку нужно передавать 5 блогам! В общем, в двух блогах я эту эстафету не осилю... Если бы хоть одному человеку нужно было передать, а тут... У меня, конечно, есть встречное предложение к тебе, может поучаствуешь в эстафете "Компьютерные дети"? Тем более у тебя есть определенная позиция по этому вопросу...

    ОтветитьУдалить
  12. Инночка, удачи твоим блогам! Принимаю эстафету и попробую систематизировать свои мысли по этому поводу.

    ОтветитьУдалить
  13. Девчонки, ну вы такие молодцы! Спасибо вам огромное за такую мощную поддержку. Про ссылки на главной странице- все мне нужны, все любимые и родные. А если я эти ссылки перенесу в отдельную страницу?! Так, нужно менять дизайн блога. Девочки, выберу время и сделаю "полную перестановку" блога.

    ОтветитьУдалить
  14. Елена
    Спасибо. Там по эстафете вроде 5 человекам надо передать палочку, я пыталась, но не все согласились, так что сколько человек примет эстафетную палочку, так пусть и будет.

    ОтветитьУдалить
  15. Нюраша
    Давай, передавай палочку, чего нибудь напишу

    ОтветитьУдалить
  16. Инна, спасибо, сейчас тебя впишу в пост. А по поводу увеличения числа подписчиков - надо открыть рассылку на Сабскрайбе - говорят, очень прибавляет подписчиков. Сама на днях буду открывать такую рассылку. В нее можно свои посты с блога помещать, так что времени много занимать не будет...

    ОтветитьУдалить
  17. Нораша, у меня аж на 9 человек за год на Сабскрайб подписалось.

    ОтветитьУдалить
  18. Свекровушка, Наталья Ужакина говорит, что человек сто не меньше должно подписаться, а потом уже, конечно, меньше будет. Все зависит от интересности названия рассылки. И ее из категории "бронзовых" надо перевести в "серебряные". В общем за что купила, за то и продаю! :) Вот сама попробую, расскажу, что вышло!!! А Наташу мне пока слушаться надо - я у нее в школе успешных вебмам учусь! Она говорит надо рассылку открывать - значит, надо!!! :)))))

    ОтветитьУдалить
  19. Нюраша, Свекровушка
    Спасибо, девушки, за полезные советы. Посмотрела в блоге у Свекровушки, увидела такую кнопочку. Если нужно, значит и себе поставлю.

    ОтветитьУдалить
  20. Показатели блога - это не главное. Новые друзья, интересные знакомства, интересные статьи, которые хочется перечитать еще и еще раз (как ваши, так и ваших друзей) - это тоже очень немало))Успехов вам и вашему блогу=)

    ОтветитьУдалить
  21. Оленька
    Спасибо. Конечно, когда блог интересный, то и люди туда с удовольствием ходят.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!