12 января 2011

Одежда для ребенка

Одежда ребенка не должна залеживаться в корзине с бельем для стирки. Испачкался ребенок, постирайте, высушите и прогладьте. Считаю, что в детском шкафу должен быть идеальный порядок: одежда должна быть выглажена, все нужно аккуратно разложить по полкам, причем у каждой одежды должно быть свое место: майки- с майками, кофты- с кофтами, брюки- с брюками. Когда ребенок будет видеть порядок в одежде, то сам будет стремиться к чистоте и порядку. А еще, как это удобно: в любой момент нужная одежда в надлежащем состоянии, не надо в поисках лазить по всему шкафу, ведь все на своих местах.

Так же с обувью: пришел ребенок с прогулки, обувь следует почистить, высушить и аккуратно поставить в шкаф для обуви.

10 комментариев:

  1. Полностью с тобой согласна! Обувь у меня все дома моют сразу после прогулки, даже Сашка в свои 2 года пытается свои ботинки привести в нормальный вид, хоть я потом втихаря за ним перемываю. А по поводу глажки - меня бесит, когда дети в мятых вещах, люблю, чтобы все кофты и батники на отдельных плечиках были. У моей одной знакомой дитё ходит в мятых блузках и брюках, но мамаша свои вещи каждую отдельно на вешалки размещает, а ребёнку - одну полку в шкафу выделила для всего. Вот это бардак получается!

    ОтветитьУдалить
  2. По поводу одежды и обуви согласна, все правильно написано. Но нельзя так категорично осуждать мамочек, у которых не все так идеально как в статье. Я честно признаюсь, что не всегда успеваю погладить и прибраться в шкафу, а если и прибираюсь, то как то порядок бывает там недолго. Раньше когда у меня был один ребенок все было проще, все как то успевалось и погладиться и порядку больше было, а теперь когда их трое, иногда просто не хватает времени за всем уследить.

    ОтветитьУдалить
  3. все правильно, дети берут пример с родителей

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже раньше все идеально выглаживала и считаю, что это правильно. Но на данный момент у меня очень большая проблемы с местом хранения детских вещей. Отдельного шкафчика у нас пока нет и все вещи сына (самые ходовые) лежат в его кроватке (он в ней не спит, поэтому она у нас в роли шкафчика). Сын очень любит ковыряться в своих маечках, трусиках, носочках. Я сначала пыталась его ругать, убирать вещи, так жалко было своих трудов по приведению их в порядок. Но после того, как мне надоело по 5 раз на день складывать его вещи обратно, я решила, сильно не заморачиваться на этом. Хорошие вещи, в которых мы ходим "в люди", естественно у меня всегда в надлежащем состоянии. А дома можно немножко побегать и мятой маечке))))

    ОтветитьУдалить
  5. Полностью согласна, к порядку ребенка нужно приучать собственным примером, а не только словами.

    ОтветитьУдалить
  6. Конечно, идеально ничего не может быть, у меня тоже бывает, когда вещи перестирала, но не успела погладить, а ребенку срочно надо что-то чистое надеть, ведь дети- есть дети- вечно пачкаются. Тогда, хочешь-не хочешь, достаешь еще не выглаженное и одеваешь ребенка.
    Но в целом, всегда стараюь, чтоб все было проглажено и аккуратно сложенно в шкафу.

    ОтветитьУдалить
  7. Инна, извини, что не по теме пишу. У нас на форуме закончился новогодний конкурс, прошу тебя проголосовать, там в теме все написано, что нужно сделать.

    ОтветитьУдалить
  8. Танечка, ничего страшного, хорошо, что предупредила, а то я совсем забегалась с делами, не заметила бы.

    ОтветитьУдалить
  9. Конечно, идеально ничего не может быть, у меня тоже бывает, когда вещи перестирала, но не успела погладить, а ребенку срочно надо что-то чистое надеть, ведь дети- есть дети- вечно пачкаются. Тогда, хочешь-не хочешь, достаешь еще не выглаженное и одеваешь ребенка.
    Но в целом, всегда стараюь, чтоб все было проглажено и аккуратно сложенно в шкафу.

    ОтветитьУдалить
  10. Полностью с тобой согласна! Обувь у меня все дома моют сразу после прогулки, даже Сашка в свои 2 года пытается свои ботинки привести в нормальный вид, хоть я потом втихаря за ним перемываю. А по поводу глажки - меня бесит, когда дети в мятых вещах, люблю, чтобы все кофты и батники на отдельных плечиках были. У моей одной знакомой дитё ходит в мятых блузках и брюках, но мамаша свои вещи каждую отдельно на вешалки размещает, а ребёнку - одну полку в шкафу выделила для всего. Вот это бардак получается!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!