04 января 2011

Маленькая модница

Ох уж эти модницы. Девчонки уже с раннего возраста хотят подражать матерям. Мама побрызгается духами, дочь тоже требует, мама руки кремом смазывает, и дочка тут как тут. А шкатулка с мамиными украшениями- то, что привлекает к себе маленькую модницу.

Девочка пришла с улицы, там ее подружка гуляла в платье, модничала. Все, истерика дома: хочу юбку, и все тут. Хочешь не хочешь, платье или юбку достать придется. Долой джинсы, спортивные штаны и брюки.

Стоит ли волноваться: не рано ли модничает? Думаю, повода для тревоги не должно быть. Ведь мама для девочки- пример для подражания. Кроме того, девчонки любят, чтоб их хвалили. Подружкой восхищались, какая она красивая в платье, другой тоже хочется получить свою порцию комплиментов, вот она и требует платье.

Если девочка крутиться возле маминой косметики, то можно купить ребенку специальную детскую косметику, детские духи. Девочке нравятся платья, тогда в гардеробе их должно быть несколько штук. Детские сумочки, нарядные туфельки, детские украшения, красивые шапочки- интересно, что еще в следующий раз потребует маленькая модница?!

8 комментариев:

  1. Это точно, всё, что есть у меня, должно быть у моей Катерины. И косметика, правда пользуется она ею о-о-о-очень редко, когда на сцене выступает. И три шкатулки всяких брошек-заколок. Даже духи, которые муж мне привёз, он покупал вместе с точной копией-пробником, для дорогой дочурки)))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня сын, т.ч. эти проблемы могу только из своей памяти воспроизводить.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня никогда не было дочери, но всегда с интересом наблюдала за подружкой, чья маленькая кокетка выпендривалась перед зеркалом. Забавно так и ... непривычно. Пацаны тоже шмоточники еще те, но у них эта потребность проявляется гораздо позже. А девчонки чуть ли не с пеленок уже модницы и кокетки.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, девченки любят наряжаться, но если честно, то мальчишки не хуже. Мой сын и духи у папы таскает, и одежду не всякую наденет, только покрасивее и помоднее.

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, уж точно! Моя дочурка с самого раннего детства интересуется всякими женскими "штучками", а перед зеркалом крутиться начала с того момента, как стоять научилась)))

    ОтветитьУдалить
  6. Да, я в детстве очень любила наряжаться! А еще "примеряла" мамины наряды, туфли на каблуке. И косметику таскала, чтобы втихаря накраситься... А насчет мальчишек - модники еще те! Мой старший сын ни за что не оденет то, что по его понятиям немодно или некрасиво...

    ОтветитьУдалить
  7. Вот так вот, с детства тяга к косметике...

    ОтветитьУдалить
  8. Да, я в детстве очень любила наряжаться! А еще "примеряла" мамины наряды, туфли на каблуке. И косметику таскала, чтобы втихаря накраситься... А насчет мальчишек - модники еще те! Мой старший сын ни за что не оденет то, что по его понятиям немодно или некрасиво...

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!