03 января 2011

Значение Новогоднего праздника для детей

В предыдущем посте я рассказала, что мы ходили на Новогоднее представление. Дело в том, что этот праздник для наших детей организуют мои знакомые женщины со своими детьми. Они сами придумывают сюжет представления, шьют костюмы, делают подарки, украшают сцену и прочее. В таком представлении могут принять участие все желающие. Дети с большим удовольствием учат стихи, песни, наряжаются в карнавальные костюмы и выступают. Это хорошо для развития детей, делает их раскрепощенными, они не боятся сцены. Организаторы этого праздника просто молодцы- делают прекрасное веселое представление, на которое с удовольствием приходят посмотреть родители с детьми. Мы, к сожалению, живем далековато, поэтому у нас нет возможности ездить на репетиции, но всегда приезжаем на само Новогоднее представление поддержать участников, посмотреть на деда Мороза, Снегурочку, послушать новогодние песни, ну и , конечно, какой же праздник без подарка, а подарок от деда Мороза и Снегурочки вдвойне приятнее получить.

4 комментария:

  1. Как приятно делать подобные праздники для детей. Да еще костюмированные.
    А как с погодой? За снегом не скучаеш?

    ОтветитьУдалить
  2. Костюмированные праздники очень нравятся детям.
    А по снегу скучаю иногда, есть такое!

    ОтветитьУдалить
  3. А как климат, очень жаркий? Я не люблю жару. А зиму просто обожаю. Хоть и приходится натягивать на себя теплую одежду.

    ОтветитьУдалить
  4. Да нет, не так чтоб очень жарко, в Агадире, на юге Марокко, намного жарче. Но все таки, по сравнению с Москвой, теплее.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!