11 ноября 2010

Ортопедическая подушка ребенку

Не так давно купила ортопедическую подушку, предложила ее своему семилетнему сыну, но такая подушка ему не понравилась, и я не стала настаивать. Сама на ней сплю. А вот сегодня на "форуме осознанных родителей" в теме "Подушка" прочитала мнение одной мамы по этому поводу: "Ортопедическая подушка нужна только по назначению врача. Самовольно ими не стоит пользоваться." Посмотрела по интернету- выбор ортопедических подушек огромный, рассказывается об их пользе и о том, когда и как правильно применять, а вот о том, что использовать их надо только по назначению врача- нигде ничего нет.

Вот и обращаюсь за советом к вам, друзья блога, что вы знаете об ортопедических подушках, стоит ли их использовать без назначения врача? Нужно ли покупать такую подушку только, когда проблемы со здоровьем или для профилактики будет в самый раз?

2 комментария:

  1. Уже несколько лет сплю на ортопедической подушке, только немного другой формы, чем на картинке. После долгой работы за компьютером отлично расслабляет мышцы шейного отдела.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже нравится спать на такой подушке (у меня подушка похожа на ту, что на фотографии.
    Но я без рекомендаций врача, купила и сплю.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!