17 августа 2010

Флеш игры для детей

Многие современные дети уже с раннего возраста умеют обращаться с компьютером. В основном, они играют в различные флеш игры. Думаю, польза в играх есть, если детки не засиживаются по долгу за компьютером. Зато благодаря некоторым развивающим играм дети учатся составлять пазлы, тренируют память, учатся правилам безопасности (например, как правильно обращаться с электричеством, или, правила , как переходить правильно улицу) и так далее. В интернете  много сайтов с играми. И если ваш ребенок уж очень хочет поиграть, то лучше выбирать сайты с обучающими флеш играми. Вот один из них, который мне понравился logozavr.ru. Здесь обучающие игры для детей самых разных возрастов. Есть игры для девочек, для мальчиков, даже для всей семьи. Играя в обучающие игры, ребенок и развлечется, и получит определенные знания.

5 комментариев:

  1. Инна, у Вас замечательный и очень полезный для родителей малышей блог!
    Кстати, читайте обзор Вашего блога в моём блоге:
    http://ladybloger.ru/blog-o-detyax

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за добрые слова. А обзор я прочитаю обязательно!

    ОтветитьУдалить
  3. Многие развивающие флеш игры для детей действительно полезны малышам. Время игры на компьютере нужно обязательно ограничивать.

    ОтветитьУдалить
  4. Инна, спасибо за полезные ссылочки. Сейчас действительно поднимается много шума из-за того, что дети много времени проводят за компьютером. Эта проблема конечно существует.Но если "не перегибать палку" и подходить избирательно к перечню компьютерных игр ребенка, то результат будет только положительный.

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже так считаю, все равно компьютера не избежать, все дети играют, самое главное, следить по времени, сколько ребенок играет и контролировать, в какие игры. Будет время, я поищу в интернете еще сайты, где есть компьютреные игры, среди них можно найти много обучающих игр.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!