08 июня 2010

Как правильно выбрать кенгуру?


При покупке кенгуру следует обратить внимание на следующее: 1. У такого рюкзачка должны быть мягкие широкие лямочки, которые не будут врезаться в плечи того, кто носить этот рюкзачок.
2. Желательно, чтоб в нем был поясной ремень, он убережет от нагрузки на позвоночник.
3. Хороший рюкзачок должен регулироваться под рост, вес ребенка, он должен легко надеваться и сниматься.
4. Крепления должны быть надежными( это не липучки, а защелки, карабины). Хорошо, если есть дублирующие ремни.
5. Спинка у кенгуру должна быть жесткая.
6. Подголовник должен быть высоким, если ребенок заснет, то голова будет поддерживаться в вертикальном положении и мышцы расслабятся.
7. В кенгуру ножки у ребенка должны быть широко разведены в стороны, если ножки будут слишком близко друг к другу, то большая нагрузка будет на область промежности, это плохо для малыша.
8. В некоторых кенгуру есть пристегивающийся нагрудник, если у малыша потекут слюни, то этот нагрудник будет кстати, плюс, такой нагрудник защитит малыша от соприкосновения с одеждой того, кто его несет в кенгуру.
9. Внутри рюкзак должен быть из мягкой, натуральной ткани, тогда малышу будет удобно.
10. Кенгуру можно подобрать под вес ребенка: есть кенгуру для детей на 9-10 кг, а некоторые рюкзачки рассчитаны на детей с весом от 12 до 15 кг.

3 комментария:

  1. Кенгуру - классная вещь, но чтобы она действительно принесла пользу, а не вред, очень важно правильно выбрать модель. Благодаря этой статье, сделать это будет не сложно. )))

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйиюня 14, 2010

    У меня был очень большой малыш. Родился 4,050. Так что мне бело носить его в кенгуру тяжело. А вот муж с ней не расставался, носил часами. Нашему папе она очень облегчила жизнь.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныймарта 22, 2012

    а почему не купить слинг или эргорюкзак? объясните, пожалуйста, почему жесткая спинка - это плюс?

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!