19 июня 2010

Детская кроватка- только для сна.

Некоторые родители используют детскую кроватку в качестве манежа. На самом деле этого делать не рекомендуют.
Вот причины, по которым кроватка не должна использоваться в качестве манежа.
1. Детская кроватка не безопасна, когда малыш научиться вставать, начнет ходить и прыгать, то оставшись в одиночестве он может раскачать кроватку( если это кровать-качалка) и выпасть из нее. Если это обычная кроватка, ребенок может перегнуться через бортики и упасть.
2. Кроватка все же маловата для игр ребенка. А ведь малышу нужно активно ползать, вставать, ходить, да и пространство для игр должно быть.
3. Не желательно, чтоб ребенок все время проводил в одном и том же месте. Это плохо для формирования режима, плюс малышу скоро наскучит все время находиться в одном и том же месте. Согласитесь, кроватка нужна для отдыха и должна соответственно ассоциироваться у малыша с сном, а не играми.

11 комментариев:

  1. Конечно, кроватка это не манеж, но когда рос мой сынуля у нас был дефецит свободного места, если бы поставили манеж, ходить было бы просто негде. ))) Поэтому иногда приходилось оставлять сына в кроватке, чтобы не "убежал" далеко.

    ОтветитьУдалить
  2. Я полностью согласна с тем, что кроватка не места для игр, тем более что сейчас такое разнообразие манежей. Мы дочки купили такой красивый разноцветный манеж, что она прямо вылезти с него не хочет. Если бы ее воля, то она вообще спала бы там.

    ОтветитьУдалить
  3. А у нас обратная ситуация: и места достаточно и манеж большое, но ребенок сам предпочитает свою кроватку в качестве места для игры - целый день улаживаеткукл спать и будит!

    ОтветитьУдалить
  4. А мои дети ни манеж, ни кроватку не любили, так что спали на большой кровати и играли на полу.

    ОтветитьУдалить
  5. Я своей дочке стелю на полу легкое одеялко, даю игрушки и она вполне замечательно проводит время, пока мама занимается домашним хозяйством.

    ОтветитьУдалить
  6. Ни в манеже, ни в кроватке моему малышу играть не нравится!Лучше просто ползать на полу, разумеется, под присмотром взрослых!

    ОтветитьУдалить
  7. У меня с самого рождения ребенок в кроватке только спал. Пока еще ползал, я могла оставить в кроватке, когда нужно было выйти на кухню, что-то приготовить. А так в кроватке мы только спим.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня с самого рождения ребенок в кроватке только спал. Пока еще ползал, я могла оставить в кроватке, когда нужно было выйти на кухню, что-то приготовить. А так в кроватке мы только спим.

    ОтветитьУдалить
  9. Я полностью согласна с тем, что кроватка не места для игр, тем более что сейчас такое разнообразие манежей. Мы дочки купили такой красивый разноцветный манеж, что она прямо вылезти с него не хочет. Если бы ее воля, то она вообще спала бы там.

    ОтветитьУдалить
  10. У меня карапуз в кроватке крайне редко находился. Обычно на диване или на полу в свободном ползании. Да и как спальное место первый год его жизни кроватка тоже очень редко использовалась. Ни о чём не жалею, а сейчас как большой парень спит там где положено, т.е. в кроватке)))

    ОтветитьУдалить
  11. У нас та же ситуация была, но самое главное, что кровать мы и в качестве манежа не использовали. Когда там спал ребенок, он знал, что это-для сна, а играть можно и на полу, на ковре.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!