16 мая 2010

Игра с мячом "съедобное-несъедобное".

Игра для двух игроков. Игроки бросают друг другу мяч. При этом, бросающий игрок называет продукт, если продукт съедобный, то другой игрок ловит мяч, если названный продукт несъедобный, то мяч ловить не нужно.

(Развивает внимание, помогает ребенку научится быстро реагировать. В такой игре ребенок должен быстро думать, потому что останавливаться, чтоб придумать продукт нельзя, все надо делать быстро. )

8 комментариев:

  1. Мы во дворе в эту игру играли(мне она очень нравилась)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Игра детства. Да, сейчас дети более продвинутые.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныймая 18, 2010

    Когда ребенок немного подрастет, можно немного изменить игру. Изучая иностранный язык, бросать мяч, говоря слово на иностранном, а ребенок, быстро отбивая мяч, должен сказать перевод.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныймая 19, 2010

    Наши дети более «продвинутые». Это точно. Знают языки и во многих вопросах осведомлены лучше нас тогдашних. Но они больше не играют во дворах сидят у компьютера, ходят по магазинам. А кто в последнее время наблюдал, что б дети во дворах играли в игры? «Да» и «нет» не говори, классики, «десяты», я знаю пять……(чего то)», и многие другие. Все эти игры готовили работать в команде, находить интересные решения, отстаивать своё мнение, быстро и интересно соображать.
    Компьютер - действие по инструкции, игра по правилам. Играют под руководством взрослых (массовики затейники) – это удобно, легче будет ими управлять.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимныймая 23, 2010

    Иногда детям надоедает просиживать за компьютерными играми и они с удовольствием поиграют в такую игру с мячом. К тому же вариантов этой игры большое множество.
    Татьяна

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимныймая 24, 2010

    Я иногда, во время прогулок с младшим сыном наблюдаю за тем, во что играет мой старший сын со своими сверстниками, так вот из игр, знакомых мне, были только "сьедобное-несьедобное", и "светофор". Игра "сьедобное-несьедобное" действительно полезна, интересная и проверена временем, одна из немногих, в которые дети играют до сих пор, и подходит не только для двух игроков, но и для трёх, четырёх и так далее - просто выбирается ведущий, который и бросает мяч всем по очереди... В общем, мне она что в детстве очень нравилась, что сейчас с удовольствием наблюдаю, как в неё играют наши дети.

    ОтветитьУдалить
  7. Кстати, да. «Съедобное-несъедобное» родом из далекого детства, когда слово «компьютер» было чем-то инопланетным, а по телевизору не было такого изобилия каналов. Но, увы, сейчас я ни разу не видела детей на улице, играющих в эту игру, а жаль! Надо взять её на вооружение, по крайней мере, идея с использованием игры для изучения иностранного языка очень даже интересна.

    ОтветитьУдалить
  8. Я иногда, во время прогулок с младшим сыном наблюдаю за тем, во что играет мой старший сын со своими сверстниками, так вот из игр, знакомых мне, были только "сьедобное-несьедобное", и "светофор". Игра "сьедобное-несьедобное" действительно полезна, интересная и проверена временем, одна из немногих, в которые дети играют до сих пор, и подходит не только для двух игроков, но и для трёх, четырёх и так далее - просто выбирается ведущий, который и бросает мяч всем по очереди... В общем, мне она что в детстве очень нравилась, что сейчас с удовольствием наблюдаю, как в неё играют наши дети.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!