02 мая 2010

Игра "испорченный телефон".

Эта игра для группы детей. Участники передают по цепочке друг другу шепотом слово или фразу. Каждый следующий участник, как понял переданное ему слово, так и шепчет его следующему за ним игроку. Очень часто дети, не расслышав фразы или слова, шепчут другому игроку уже что-то другое, но похожее по звучанию. В результате, самый последний игрок громко произносит слово, как он его услышал. Будет много смеха, если это слово совсем отличается от того, какое придумал и прошептал второму участнику первый.

7 комментариев:

  1. Анонимныймая 03, 2010

    Эта игра ориентирована для небольшой группы малышей.Особенно полезной и интересной она будет для тех детей, которые не много говорят. Игра развивает воображение, дарит хорошее настроение всем участникам игры.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныймая 03, 2010

    Очень интересная игра для детей маленького возраста.Помню как-то сами в нее играли

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныймая 03, 2010

    В детском садике или начальной школе такая игра будет доставлять малышам много радости и удовольствия.

    ОтветитьУдалить
  4. Мы с друзьями в детстве часто играли в испорченный телефон, и практически никогда последний игрок не называл то слово, которое было правильным. Часто "на выходе" получалась полная абра-кадабра, и мы надрывали животы от смеха.
    Играть может 10 человек даже. Тут важен сам процесс - игра сплачивает малышей, они перестают стесняться и расслабляются.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимныймая 03, 2010

    Мне кажется, что важным аспектом детских игр является то, что в процессе игры ребенок испытывает эмоциональные переживания: радость, обиду, гнев, отчаяние, удовлетворение от результатов своей деятельности. Это формирует характер человека, приучает его контролировать свои эмоции. Таким образом, складывается психологический портрет личности, устойчивость к стрессам, что весьма немаловажно для дальнейшей жизни во взрослом мире.В эту игру играли и мы и наши родители,и даже сейчас, будучи взрослыми, любим поиграть в "испорченный телефон" на вечеринке.

    ОтветитьУдалить
  6. А зачем играть в испорченный телефон, если можно взрослых послушать. ВОт там-то точно игра в испорченный телефон.

    ОтветитьУдалить
  7. Мне кажется, что важным аспектом детских игр является то, что в процессе игры ребенок испытывает эмоциональные переживания: радость, обиду, гнев, отчаяние, удовлетворение от результатов своей деятельности. Это формирует характер человека, приучает его контролировать свои эмоции. Таким образом, складывается психологический портрет личности, устойчивость к стрессам, что весьма немаловажно для дальнейшей жизни во взрослом мире.В эту игру играли и мы и наши родители,и даже сейчас, будучи взрослыми, любим поиграть в "испорченный телефон" на вечеринке.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!