20 марта 2010

Мама, сделай бутерброд!


Мой племянник отказывается есть как все. Каждый раз, когда он садится есть со всеми, то требует:"Мама, сделай мне бутерброд." Тогда в хлеб кладется картошка, мясо, поливается кетчупом. И ребенок спокойно съедает свой бутерброд. Так что, если ребенок не желает есть, поинтересуйтесь, может ему просто не нравится есть так, как другие. Возможно, если вы положите ему в тарелку не салат, а просто помидор и картошку или дадите котлеты в хлебе, а не на тарелке, тогда капризы прекратятся, а необходимая порция будет съедена, только в другом варианте, предложенном ребенком.

5 комментариев:

  1. а разве готовят бутерброды с картошкой?

    ОтветитьУдалить
  2. Так в том то и дело, что ребенок хочет есть картошку в хлебе: внутрь хлеба кладет картошку, мясо, поливает кетчупом и ест. Я уж не знаю как это правильнее назвать, бутерброд или что-то вроде пирожка из хлеба.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, у детей свои прихоти. Они не всё хотят есть, что едят взрослые. Мой малыш уже показывает свой характер. То ему не хочется, а то он очень любит. Я думаю, чем старше ребёнок, тем больше будут его капризы.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныймая 24, 2010

    На какие только хитрости не пойдут мамы, чтобы накормить ребёнка... Насчёт подобного бутерброда ещё не слышала, но надо попробовать сделать что-то подобное, чтобы не продолжать и дальше "кормить" все мягкие игрушки в нашем доме, а спокойно накормить самого ребёнка без этого.

    ОтветитьУдалить
  5. На какие только хитрости не пойдут мамы, чтобы накормить ребёнка... Насчёт подобного бутерброда ещё не слышала, но надо попробовать сделать что-то подобное, чтобы не продолжать и дальше "кормить" все мягкие игрушки в нашем доме, а спокойно накормить самого ребёнка без этого.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!