22 марта 2010

"Транспорт" для малыша.

В возрасте от 6 месяцев ребенку можно предложить "ходунок", ребенок ходит еще не уверенно, а это "транспортное средство" поможет ему научиться ходить, даст ему возможность передвигаться по дому. Где-то после 1 года, когда ребенок увереннее сидит и немного ходит, можно подарить ему специальную детскую машинку. Ребенок на нее садится и отталкивается ногами, так катается по дому(первое время вам придется поддерживать малыша, чтоб он не свалился). С 1.5 года малыша можно начать учить кататься на детском трехколесном велосипеде. В таком возрасте и для детей постарше увлекательной игрушкой ребенку покажется мотоцикл или машина, которая работает на батарейках. Ребенку достаточно крепко держаться за руль и давить ногой на педаль, и машина сама катает его по дому. Когда ребенку исполнится 5 лет, то его можно научить кататься на двухколесном велосипеде. Дети с такого возраста так же начинают интересоваться роликовыми коньками и скейтбордом. В любом случае, вам решать, какое из "транспортных" средств покупать ребенку, насколько вы считаете его безопасным и полезным для развития вашего ребенка.


3 комментария:

  1. У моей дочери самым любимым транспортом являются ролики

    ОтветитьУдалить
  2. Забыла в статье упомянуть про самокат. Тоже "транспортное" средство. Я в детстве очень самокат любила. А сейчас в магазинах каких только самокатов нету, и такие яркие и красивые.

    ОтветитьУдалить
  3. С сыном у нас таки было, согнать с велосипеда было не возможно, а дочка категорически не хочет садиться на велосипед.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!