22 марта 2010

Комната младенца.


Детская комната должна быть просторной, светлой, в ней необходимо каждый день делать влажные уборки и открывать окна. Так как в коврах, ковриках, дорожках собирается много пыли, то лучше их убрать из детской, но если же от них вам трудно отказаться, то желательно каждый день их чистить пылесосом. Очень часто родители забывают чистить стены, но ведь на них тоже скапливается пыль. Если есть возможность оклеить стены моющимися обоями- это будет самый лучший вариант для комнаты младенца.(Обои лучше выбирать светло-зеленых, светло-коричневых тонов с мелким рисунком). Вы спросите, зачем же так часто делать уборку? А все потому, что в комнате скапливается пыль, а в ней есть микробы. Ребенок дышит этой пылью, что плохо для здоровья. С микробами вам помогут бороться и солнечные лучи, поэтому комната младенца должна быть хорошо освещенной и солнечной. К тому же, это будет создавать хорошее настроение, и ребенок, подрастая, начнет чувствовать уют.

5 комментариев:

  1. а я слышала, что наоборот, не рекомендуется обои в мелкий рисунок клеить в детской, так как они быстро утомляют ребенка

    ОтветитьУдалить
  2. Наверное, сколько людей, столько и мнений. Я читала, что крупный рисунок может испугать малыша. Страхи ребенка не понятны нам, взрослым людям. То, что может испугать малыша может показаться нам нелепым и смешным. У меня сын однажды попросил снять картинку медведя со стены, в один прекрасный момент он его почему-то испугался, даже сам не понял, почему.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныймарта 24, 2010

    Кстати, с уборками и созданием стерильности в комнате малыша главное не переусердствовать, чтобы не вырос "чахлый" ребенок, для которого каждый микроб будет представлять потенциальную опасность.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныйапреля 30, 2010

    Да на самом деле перед рождение ребенка прочитала миллион советов по уборке. Но лично я считаю, что большинство из них доходит до полного бреда, потому что на самом деле на практике они не работают. Просто физически не успеваешь ничего делать, когда появляется малыш. И потом действительно к чему такая стерильность, он же не в инкубаторе. В большинстве своем дети рождаются на свет здоровыми, доношенными, поэтому с возрастом они все равно будут сталкиваться с микробами и такая стерильность в первые месяцы жизни, мне кажется, может наоборот привести к снижению иммунитета и как следствие частым заболеванием.

    ОтветитьУдалить
  5. Кстати, с уборками и созданием стерильности в комнате малыша главное не переусердствовать, чтобы не вырос "чахлый" ребенок, для которого каждый микроб будет представлять потенциальную опасность.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!