19 октября 2011

Когда муж бьет жену

Очень трудно в это поверить: вроде, взрослые люди, умеют выяснять отношения словами, так нет же, очень часты случаи, когда он поднимает руку на нее. Наверное, тем, кто никогда не сталкивался с подобными ситуациями, с трудом представляют, что это возможно. Но это так и очень много про это говорят по телевизору, подруги жалуются подругам, родственники - своим родным.

За что муж бьет жену? Если честно, даже не стоит задумываться по этому поводу. Главное, сам факт: ударил или избил. Хоть за что, но если мужчина ударил женщину, значит он слабый, трусливый и неудачник. Только такой человек сможет ударить беззащитную женщину. Нормальные люди выясняют отношения словами и расстаются, если что кого не устраивает.
В общем-то в нормальных семьях с нормальными людьми так и происходит: прошла любовь, отношения сошли на нет, перестали понимать друг друга - все, время расходиться, так и поступают. Без драк и криков. А вот в некоторых семьях, к сожалению, все совсем иначе. Если его что-то не устраивает, он считает за право сказать об этом своей жене кулаками. В большинстве случаях женщины после первого такого "разговора" уходят от своих драчливых мужей и больше к ним не возвращаются. Правильно делают. Ударил один раз, значит, будет и второй, и третий. Ну а как же те женщины, которые терпят побои и считают их в порядке вещей? Это ужасно, но и так бывает. И причины такому женскому терпению самые разные.
Я не психолог, не социальный работник, не эксперт в этом деле, но несколько случаев слышала. И что самое интересное, некоторые мужчины, способные поднять руку на одних женщин, боятся сделать подобное с другими. Вот чем это объяснить? Может быть, тем, как ведут себя женщины? Если он - трус, привык показывать силу на слабых, а в женщине чувствуется внутренняя сила, уверенность, то, конечно, он не будет рисковать и лезть к ней с кулаками, так и сковородой от нее получить можно. Ему то нравиться бить других, а на себе это испытывать не охота. Так что такую женщину, скорее всего он будет уважать и побаиваться. Понятное дело, что все женщины разные, но в основном, они женственны, уступчивы, готовы закрыть глаза на некоторые неприятные моменты в своей жизни, и все это ради семьи, детей, однако, никогда не стоит забывать про свое достоинство и нужно верить в себя, в свои силы и отстаивать свои права.


В жизни каждого человека бывают разные ситуации. Некоторые проблемы он способен решить сам, а в некоторых случаях требуется помощь со стороны. Срочная помощь психолога в Москве поможет избавиться от раздражительности и депрессии, восстановит душевное равновесие, избавит от ссор и агрессии. Обратитесь в центр практической психологии "Вечные ценности" и у вас появится прекрасная возможность изменить себя, поверить в свои силы, почувствовать гармонию и открыть в себе новые возможности.

6 комментариев:

  1. Людмила Поктября 19, 2011

    Это ужасно и грустно. Не дай бог никому такого в браке...

    ОтветитьУдалить
  2. когда муж бьет жену пора писать письмо инопланетянам...

    ОтветитьУдалить
  3. если мужчина поднимает руку на женщину - это сверх низости.

    ОтветитьУдалить
  4. Знаю молодую женщину, которую бил сожитель. Поразительно, но это не вызывало у неё протеста. Она относилось к жизни, как к игре, только улыбалась, мол иногда ведь и "за дело" бил. Каждый по разному видит свою жизнь.

    ОтветитьУдалить
  5. Считаю, что это неприемлимо. Если бы на меня муж руку поднял, я бы не стала с этим мириться, мы бы развелись.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимныйянваря 29, 2013

    Только слабые мужчины и моральные уроды бьют женщин. Сама живу с таким, так ка идти некуда, ребёнок младенец, сил больше нет терпеть его насилие. Решила уходить, надеюсь, что получится решить вопрос с жильём.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!