03 июня 2011

Ребенок и холодильник

Привет, друзья и читатели блога о детях. Сегодня поговорим с вами на тему, которая знакома многим: "дети таскают еду из холодильника". Мнения, конечно, у всех будут разные.
Помню, когда я была маленькая, у нас был свободный доступ в холодильник. Мама работала и конечно же, чтоб что-то поесть, нужно было и в холодильник заглянуть. Но меру мы знали: никогда не съедали все сразу и оставляли друг другу, делились.
 Но знаю, есть такая проблема у многих: детки таскают из холодильника все подряд и без меры. Так, у моей подруги детки съели все конфеты шоколадные и она была весьма удивлена, когда об этом узнала.
Если честно, я против того, чтоб ребенок самостоятельно "шарил" по холодильнику пока он маленький. Его нужно научить, как правильно пользоваться холодильником. Если хочет есть, то должен спросить. А вдруг обед скоро, а он наестся конфет, колбасы или йогуртов. В этом деле контроль нужен, пока ребенок маленький. И приучать нужно к тому, что всему должна быть мера, что еду не нужно таскать. Еще долго до основной еды, тогда поесть можно, но не так: кусочками и всухомятку. А будет доступ к холодильнику свободный, то и к обеду ребенок не проголодается и потом поест плохо, а значит после обеда опять будет протаптывать "тропинку" к железному другу человека.
В общем-то своих детей воспитать можно, в крайнем случае они будут знать, что без спроса холодильник открывать нельзя, а как быть с чужими детками, которые запросто пойдут на вашу кухню и заглянут с пользой для себя в холодильник? Да, да и такие случаи бывают. К моей свекрови родственники приезжали, так дети их и на кухню заходили, и в холодильник заглядывали. Ну замечание им по делу сделали, не у себя дома, да еще так хозяйничают. А еще для непонятливых деток на те случаи, когда невозможно за ними проследить созданы холодильники, которые закрываются на ключ. У нашей свекрови теперь такой холодильник. Пока еще ключом ни разу не воспользовались, но кто знает, может еще какие родственники с шустрыми детками пожалуют в гости.


Холодильник- важнейшая техника на кухне. Если вы собрались купить холодильник, то заранее хорошенько подумайте, какие функции холодильника для вас важнее всего, какой дизайн предпочтительнее и какого размера холодильник поместится в предполагаемое место на кухне.

6 комментариев:

  1. Я даже не знала что есть холодильники с ключом! Я только специальные насадки на дверцы видела - как замок от маленьких детей (что-то из разряда заглушек на розетки и защиты на острые углы). А бывает и наоборот - когда дети сидят весь день и не едят-голодают, ждут пока мама с работы прийдет и накормит :) так что тут две крайности...

    ОтветитьУдалить
  2. У нас как-то нет такой проблемы, ни старшая ни мелкий никогда не шарят в поисках съестного или лакомств. Все конфеты и печенье всегда на виду, никто ничего не прячет. Но и с аппетитом у деток всё в порядке, съеденная конфета - не повод не обедать, капризничать за столом))))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, я тоже против того, что бы детки самостоятельно шарили в холодильнике, они ведь выберут совсем не то, что полезно. Ну а если, чужие детки залезают в холодильник, это как-то совсем некрасиво, даже не знаю, как бы я отреагировала, наверное, растерялась бы

    ОтветитьУдалить
  4. У меня дети пока спрашивают, можно ли взять что-либо из холодильника.

    ОтветитьУдалить
  5. У нас не принято лазить в холодильник между едой, т.к. довольно плотно кормлю своих.

    ОтветитьУдалить
  6. kladez-zolota
    У нас тоже не принято, но между основными приемами пищи дети могут проголодаться.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!