29 марта 2011

Получаем ответы на комментарии по почте

Здравствуйте, друзья и читатели "Блога о детях"
Как то несколько человек меня спросили, как можно получать ответы только на свои комментарии по почте? У кого блоги на платформе blogspot знают, что никак. Если подпишетесь на получение комментариев, то все комментарии с данного поста будут идти на почту. Как это делается? Все знают, куда записывать комментарий и как его отправлять, так вот, под окошком, где вы пишите сообщение есть слова "отправляйте сообщения на такой то адрес", а рядом пустой квадратик. Так если поставить "галочку" в этот квадратик перед отправкой комментария, то потом на вашу почту по этому адресу будут приходить все комментарии к этому посту. В некоторых блогах стоят просто слова "отправляйте сообщения на адрес" без квадратика, куда нужно ставить галочку, просто жмем на эти слова и комментарии будут идти на почту. Но не многим нравится получать груду комментариев на почту, только если уж тема действительно интересная.
Ну вот, я как и любой другой блогер нахожусь в поиске, всегда ищу что-то новое и нужное для блога. Так же было и с гаджетом для комментариев. Нужный сайт найден. Он здесь. Там надо зарегистрироваться и выполнив несколько несложных операций можно поставить гаджет для комментариев в свой блог.
Сперва я хотела поэкспериментировать с "Блогом о детях", но что бы поставить новый гаджет, нужно отключить функцию в настройках комментариев: "у сообщений есть комментарии". Получится, что все комментарии, набранные моим блогом скроются, но зато появится новая система комментариев как и в блогах на платной основе. Я убрала этот гаджет с "Блога о детях" и поставила в "Детскую библиотеку" для эксперимента так сказать. Поскольку в "Детской библиотеке" у меня нет ни одного комментария (я вообще эту функцию не включала), то новый гаджет придется как можно кстати. Теперь буду смотреть, как работает этот гаджет и стоит ли он того, чтоб ставить его на блог.
Но как я поняла через свой маленький опыт, лучше такой гаджет поставить в совсем молоденький блог, в котором нет пока еще ни одного комментария. Давайте вместе испытаем новую систему комментариев, заходите в "Детскую библиотеку" и комментируйте произведения, а здесь в этой теме делитесь своими впечатлениями.

16 комментариев:

  1. Очень интересная находка :) правда я по-старинке хожу по нескольку раз в гости на блогах, читаю ответы :)

    ОтветитьУдалить
  2. Milly
    Я тоже, бывает, захожу в те темы, которые уже комментировала, а подписываюсь только тогда, когда жду ответа на комментарий или тема очень заинтересовала, иначе почта просто будет завалена письмами- ответами на комментарии, а времени итак не на что не хватает, вот и приходится фильтровать.

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, а Вы не подскажете где вы брали гаджет "Самые новые сообщения". Я брала на одном из сайтов, немного другой шаблог, но он стал у меня глючить, исчезли картинки. А у вас на блоге сообщения сразу без картинок идут, мне бы такой на блог тоже поставить, очень нравиться.

    ОтветитьУдалить
  4. Инна, спасибо, что рассказали. Поизучаю. Вдруг пригодится?

    ОтветитьУдалить
  5. Лилия Мальцева
    Это гаджет "Канал" (Добавьте в свой блог содержание канала RSS или Atom), просто я его назвала, как мне захотелось

    Мама - Вырастай!
    Пожалуйста. Я пока над ним эксперементирую на блоге "Детская библиотека", немножко глючит.

    ОтветитьУдалить
  6. Пошла смотреть. Я давно себе такой хотела поставить.

    ОтветитьУдалить
  7. Надежда
    Смотрите, но имейте ввиду, я поэксперементировала и увидела, что если ставить такой гаджет, то старые комментарии скроются, они не пропадут, но видны не будут. Поэтому в блог, полный коментариев его лучше не ставить. К такому мнению я пришла.

    ОтветитьУдалить
  8. Инна спасибо, пошла ставить.

    ОтветитьУдалить
  9. ну это сколько же комментов придет?

    ОтветитьУдалить
  10. Larisenok
    Если вы имеете ввиду по системе blogger, то все комментарии с данного поста будут приходить, пока не отпишитесь.

    ОтветитьУдалить
  11. Мнна, а раньше у тебя как было? Например, в этом блоге нет строки подписи на коментарии. И я не получаю писем с этого блога.

    ОтветитьУдалить
  12. Людмила
    Странно, я в своих блогах вижу строку подписи на комментарии и в других блогах с подобной системой комментариев вижу.

    ОтветитьУдалить
  13. Проверил, работает, в плане ответов - удобный гаджет, жаль что его можно использовать только на новом блоге.

    ОтветитьУдалить
  14. Игорь
    Ага, значит вы получили ответ на ваш комментарий. Спасибо, что помогли поучаствовать в этом маленьком эксперименте. Да, я когда обнаружила такую систему комментариев, то очень обрадовалась, но потом поняла, что если поставлю в мои блоги, то все комментарии, набраные за все время скроются. Зато есть стимул новый блог открыть.

    ОтветитьУдалить
  15. ну это сколько же комментов придет?

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!