20 февраля 2011

Детская зубная паста

Здравствуйте, с вами Инна и "Блог о детях".
Мы уже с вами говорили о том, что за детскими зубами должен быть должный уход уже с раннего детства. И каждая мама заботливо покупает своему ребенку специальную зубную пасту. В чем же отличие детской зубной пасты от взрослой?
Известно, что состав детской пасты отличается от взрослой. Ведь в детской зубной пасте содержаться разные вещества в такой дозировке, которая безвредна малышу. На зубных пастах обычно указывается, для какого возраста она применима. Нельзя использовать один тюбик для всех семьи, "семейная" зубная паста совершенно не подходит детям.
В детских зубных пастах фтор или отсутствует, или его содержание низкое. Упаковка зубной пасты удобна для ребенка, привлекательная, а сама зубная паста максимально защищает детские зубы от кариеса. Срок годности у детских зубных паст маленький, редко- большой.
Во многих детских зубных пастах обычно используют фруктовые или нейтральные ароматизаторы. Однако, согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, детская зубная паста должна быть невкусной и не должна быть с приятным запахом. Соблюдается ли эта рекомендация? Известно, что нет. Детские зубные пасты ароматно пахнут и приятны на вкус. Поэтому следите, чтобы ребенок не глотал детскую пасту.
_______________________________________________
Что такое световая пломба и в чем отличие световой пломбы от обычной , на эти и другие вопросы можно узнать ответы на сайте zub-zub.ru

5 комментариев:

  1. Ты знаешь, Инночка, мы как раз такой пастой тоже пользовались, она бывает с разными вкусами и я вспомнила смешную историю, связанную с ее покупкой. Когда мы с младшим сыном, ему тогда было года два, пришли ее покупать он сказал:"Мама, купи эту, с запахом крокодила", после чего продавец долго смеялась.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, мы тоже пользуемся именно этой пастой. Детям нравится.

    ОтветитьУдалить
  3. А я своим покупаю Лакалут. Он есть для разных возрастных категорий и наш семейный стоматолог мне его порекомендовала.

    ОтветитьУдалить
  4. А у нас проблема с чисткой зубов. Обсасывает зубную пасту со щетки и глотает. На этом вся чистка заканчивается. Мне самой не разрешает чистить ему зубы. Учу его как сплевывать, но он сначала все проглотит, а потом воздух выплевывает)))

    ОтветитьУдалить
  5. Когда вышла замуж пришлось жить с родителями мужа. Постоянно у них ночевала и племянница пятилетка, так вот чистить зубы она ходила только со мной. Просто очень многое повторяла. Теперь и сама не забывает и мне укоризненно напоминает когда лень чистить зубы на ночь.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!